Мемуары Гейши)))

Модераторы: XblTb, Bubble_gums, Andreika1974

Аватара пользователя
Tati_Solo
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 08:47
Благодарил (а): 4268 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Tati_Solo »

Ledy in red писал(а): 05 апр 2023, 14:05Пхи-Пхи
Будь здорова!
Ledy in red писал(а): 05 апр 2023, 14:05Ката ной
И не ной, держи платочек!))

А если серьезно, то классные фотки!👍
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

:D ВСЕ мои знакомые на слово Пхи-Пхи при фотоотчёте начинали, посмеиваясь, желать здоровья)
Больше всех в этом усердствовал Андрей)
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Ползет Лена, качается, вздыхает на ходу: "Ой, лодка качается, сейчас я упаду..."

На самом деле Лена не вздыхала, а тихо материлась... Местами - громко. Но, обо всем по порядку...
Я с детства на голову больная) в смысле, с мозжечком проблемы. Я с детства не могу кататься на каруселях, качелях, меня укачивает сразу и тошнит. И высоты боюсь, кажется, что сейчас упаду. Помните фильм "Один дома"?) Как они на карусели катались?) У меня с детства примерно так же.
В общем, на спидботе (типа катер) мы переехали с Пхукета на Пхи-Пхи. Могли спокойно за два часа на пароме, но решили попробовать за час на спидботе. :D
Эти прыжки катера по волнам Я долго не забуду) хорошо, что я была голодная))) в общем, приехали мы на пирс Тонсай (вроде так) на Пхи-Пхи и надо добраться до нашего отеля/бунгало на Лонг бич. А это марш-бросок 40 мин через джунгли по козьим тропам (мы с чемоданами) или на лодке-такси. Лодки все очень аутентичные, славно тарахтят. Но это не главное) на неё надо залезть, с пирса в качающуюся по волнам лодку. А потом вылезли из нее на Лонг бич, уже в воду по лесенке)
Все бы ничего) ну, боюсь я высоты) не так уж там и высоко... Ну, качается лодка по волнам... Беда в том, что мое личное качание после спидбота не совпадало с качанием лодки по фазам))) есть фееричное видео, как я забираюсь на эту лодку))) я как смотрю его, так сразу настроение поднимается) выкладывать не буду, лень на Ютуб заливать, но фото приложу)))
Изображение
На видео это пипец смешно)))
Я победила себя, лодку и не только залезла в нее, но и вылезла... А там... Кра-со-ти-ща!!!
Изображение
Это вид с пирса
Изображение
Это вид с рецепшена наших бунгало. Тут я опупела и пошла фотать)
Изображение
Изображение
Идеальный отпуск))) кстати, остров напротив - там бухта/остров Майя Бей, где снимали фильм "Пляж" с ДиКаприо.
Изображение
Немного красивой воды)
Изображение
Вот с таким видом у нас были завтраки)))
Моя интеллектуальная жаба радостно урчала, ибо стоимость бунгало была весьма бюджетная. По дорогим Я принципиально не езжу.
Народу было мало, пляжи полупустые. На завтраке понимаешь, что народ есть. На пляже думаешь, а куда все делись?) Было красиво, малолюдно, недорого и с прекрасным послевкусием...
Vasya71
Аватара пользователя
VasKul
Сообщения: 11963
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 08:38
Благодарил (а): 4844 раза
Поблагодарили: 5964 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение VasKul »

Ledy in red писал(а): 08 апр 2023, 15:55 Изображение
Я победила себя, лодку и не только залезла в нее, но и вылезла... А там... Кра-со-ти-ща!!!
"Лодочка, плывиии..." Вспомнилась чего то песенка))

Рука Арики-Такики / VasYa
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

История грустная, но с надеждой на счастливый конец ...

Я тупизень... Нет, я - ТУПИЗЕНЬ!!!
Есть у меня любимые сережки, я их очень люблю, почти не снимаю, я их даже в бане не ощущаю. Золото с сапфирами голубыми маленькими. На время купательных поездок я, обычно, меняю любимые сережки на гвоздики с фианитом. На всякий случай. А нынче не сменила...

В общем, плыву я с маской, плыву... На рыб смотрю, себя им показываю... Чувствую - начала затекать вода в маску почему-то. Я подгребла к берегу, встала на дно (мне по грудь) и снимаю маску. Снимаю и чувствую, как серёжка вываливается из уха и краем глаза вижу блеск падающей в воду сережки... А там волна небольшая. Даже когда штиль, то тебя в воде туда-сюда водой на полметра-метр передвигает. И песок очень рыхлый, наступишь и сразу проваливаешься, а он сверху насыпается. Я вкогтилась в место, где стояла, чтобы меня не отнесло и стала, мотыляясь туловищем на воде (а мне есть, что мотылять :D ), вглядываться в песок на дне, в надежде увидеть серёжку. Зрение плохое, я без очков, с маской в руке, поэтому вглядывалась в маске под водой, так лучше видно. Увидела!) Лежит, блестит, моя красотка!) ...

Лежит, но фиг достанешь( воды по грудь, не присесть (выталкивает), не нырнуть - относит. В общем, стою я на месте, мотыляясь верхней своей частью и ору - хелп! Хелп ми! ;) Бесполезно... Лодки с местными далеко, они не слышат, на мои махи руками не реагируют. Попутчица моя плавает с маской вдалеке, тоже меня не слышит, потому что затычки в ушах от воды. Я как поплавок с якорем в виде ноги))) и моя прелесть блестит на дне...

Минут через 20, когда меня основательно укачало мотыляние на месте, попутчица заметила, что я стою на одном месте и машу ей) подплыла, я ей сказала в чем дело и она стала пытаться достать серёжку. Бесполезно! Выталкивает, относит. В общем, пошла она за помощью... Привела местного парня. Он серёжку не видит, но пытается нырнуть. У него нихрена не получается... Он пытается, держась за мои ноги, спуститься ближе ко дну, потому что я блажу, что серёжка возле правой ноги... Нихрена... Только ноги мне зря облапал все))) в общем, прошло ещё минут 10. Я уже с полчаса пытаюсь устоять на одном месте, а это реально сложно. А парнишка все никак не увидит серёжку. Хотя нам с попутчицей ее прекрасно видно. Показывала я второй ногой парню, где сережка лежит, показывала... И случайно ткнула в неё. А песок рыхлый( серёжку моментально засыпало кучкой песка и я перестала её видеть( потом мы ещё минут 15 пытались ее увидеть, нащупать и тд...

В общем, теперь на Лонг бич живёт моя прэлэсть...
Хозяйка бунгало потом рассказала, что в прошлом году у них одна француженка утопила колечко, которое ей жених подарил. Так через месяц они его нашли и отправили ей в Париж) я сказала, что мне в Новосибирск отправлять не надо, я сама за серьгой приеду)))
Самое обидное, что я не просто где-то неизвестно где ее утопила, а больше получаса видела ее, просто достать не могла.
Но, есть надежда на счастливый конец))) это та история, которую я изначально хотела вам рассказать.
Кстати, я эту серёжку пару лет назад уже теряла. На даче. Обнаружила уже в городе, что сережки нет. Поняла, что на даче где-то потеряла. Расстроилась... А потом через неделю, убираясь на даче в бане, нашла её на полу)))
Так что я надеюсь на счастливый конец!)
Vasya71
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 24541
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4427 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение XblTb »

Ledy in red писал(а): 08 апр 2023, 15:55 Помните фильм "Один дома"?) Как они на карусели катались?) У меня с детства примерно так же.
"Трудный ребёнок".
Если не ошибаюсь, "два".
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

XblTb писал(а): 09 апр 2023, 07:38
Ledy in red писал(а): 08 апр 2023, 15:55 Помните фильм "Один дома"?) Как они на карусели катались?) У меня с детства примерно так же.
"Трудный ребёнок".
Если не ошибаюсь, "два".
Да, точно
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

История вспоминательная или зубная интермедия...

Утопила я, значит, серёжку в тайском море и вспомнила сказку о рыбаке и рыбке... "Закинул старик невод в синее море..." А потом подумала: сейчас бы Колю сюда... История про зубы и Колю...

Когда я работала на скорой помощи, у нас была очень хорошая дружная компания. Как сказала моя подруга моим родителям, мы вместе работаем и вместе отдыхаем))) в общем, мы любили вместе встречать новый год и не только. Большая компания человек 20, все с одной смены. А в то время (да и сейчас частенько) на новогодние праздники часто был мороз 30-40 градусов.
В общем, новый 2006 год. Нам на сутки к 8 утра 1 января. А транспорт, сами понимаете, рано утром 1 января не очень ходит. А в 2006 и подавно) такси в то время, да ещё в новый год - роскошь. В общем, решили мы встречать новый год поближе к подстанции, у Ольги Г. От нее пешком до работы было полчаса. Правда, минус 35 с ветром, но фигня все, главное маневры)))
Компания из-за мороза и рабочих суток 1 января была усеченная: Ольга Г с мужем (хозяева квартиры), несколько девченок и я с моим тогдашним бойфрендом Колей (мужики не медики). Веселимся мы, значит, встречаем новый год. А обычно у нас это с шутками-прибаутками, разными конкурсами, небольшими призами, интерактивными сказками. К 2-3 ночи все пьяные, сытые и веселые) а у нас есть традиция - в новогоднюю ночь мы идём на улицу и макаем друг друга в сугробы. Это очень весело) каждый сопротивляется, старается остальных уронить, а сам устоять, море смеха) в процессе народ, обычно, трезвеет и можно дальше идти есть, пить, веселится.
Так как в этот раз мы встречали новый год почти в центре города, чистых сугробов было мало, все исхожено и не только собачками. А там был фонтан. Зима, в фонтане много снега, собачки и их хозяева в фонтане не ходят) и решили мы снегомакательную операцию провести в этом фонтане)
Провели с успехом) все барахтались в этом фонтане, переворошили весь снег) то и дело слышались писки, визги, смех...
А у меня на тот момент был стоматологический мост из четырех единиц металлокерамики (в 2006 году это стоило дорого) и он у меня отцементировался и если широко открыть рот, то он сваливался иногда. Надо было идти к стоматологу и снова садить его на цемент/клей. А с работой на скорой и сыном-подростком времени на стоматолога не было. Так и ходила я с периодически сваливающимся мостом)
В общем, стою я на бортике фонтана, смотрю на кучу-малу в фонтане и дико ржу в голос, слегка наклонясь вперёд при этом... И мой мост в процессе ржача валится в снег))) сейчас это очень смешно, а тогда я расстроилась. Принялась искать в этой снежной каше, но куда там... Коля мне говорит: "что ты расстраиваешься, новый поставим". Я ему: "ага, он дорогущий". По тем деньгам что-то около миллиона. Коля как узнал, сколько мост стоит - тоже начал искать. Конечно, безрезультатно...
Мы нагулялись, замёрзли (минус 35 с ветром) и вернулись домой. Танцы продолжались до 6 утра) в 7 часов мы поднялись и ушли на скорую на сутки. Дома остались только мужики - хозяин-муж Ольги и Коля.
На скорой 1 января обычно много вызовов, даже раньше так было. Но иногда было свободное время. Народ общался, активно делился кто как встретил новый год. И к обеду вся подстанция уже знала, как я мост в фонтане потеряла. Это реально смешно)))
Приезжаю я на подстанцию на пересмену водителей к восьми вечера - а меня на станции ждёт Коля. И со словами: " я нашёл твой мост", протягивает мне это металлокерамическое изделие в салфетке))) смех стоял на всю подстанцию)
Рассказ, как он его нашёл - это просто песня)))
Он разбудил в 9 утра хозяина квартиры, потащил его к фонтану. В месте "падения моста" они в два бумажных мешка набрали кучу снега, притащили их домой, вывалили снег в ванну и набрали в нее горячей воды. Снег растаял и - вуаля!) Вот он, мост, лежит)))
Как мы смеялись!)))
Народ потом сказал, что это была лучшая шутка года)))

И вот, значит, стою я у моря на Пхи-Пхи, утопив любимую серёжку, и думаю : "сейчас бы Колю сюда..."
:lol:
Vasya71
Аватара пользователя
Andreika1974
Сообщения: 19118
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:43
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 9170 раз
Поблагодарили: 7332 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Andreika1974 »

Ledy in red писал(а): 04 май 2023, 16:04 с моим тогдашним бойфрендом Колей (мужики не медики). )
"сейчас бы Колю сюда..."
:lol:
Андрей.
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Маленькое дополнение...

Дежурство 1 января началось с вопля моей помощницы на всю подстанцию "Ленка зубы в фонтане потеряла!"
:D
Vasya71
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 24541
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4427 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение XblTb »

Ledy in red писал(а): 05 май 2023, 02:21 Маленькое дополнение...

Дежурство 1 января началось с вопля моей помощницы на всю подстанцию "Ленка зубы в фонтане потеряла!"
:D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

История закатная...

Слова излишни. Немного фоток.
Изображение
Изображение
Ужинать на Пхи-Пхи мы ходили в один и тот же ресторанчик, потому что там было вкусно, большие порции и умопомрачительные виды на закат) все закатные фото оттуда)
Изображение
Коктейльчики дружат)))
Изображение
Изображение

Слова, всё-таки, будут)
Думала тут недавно, почему мы любим смотреть на закат... Почти все... Решила, что это очень символично- проводы дня. И мы радуемся, что можем встретить новый день. Ведь это не закат нашей жизни, а всего лишь день) кстати, чем старше, тем больше я люблю закаты...
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Осталась всего одна история из моего тайского весеннего вояжа. А там уже и новое путешествие не за горами)
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

История зОключительная. Но это не точно ...

Настало время двигаться в обратный путь. Меня ждал перелет Пхукет - Бангкок, ночёвка в Бангкоке, потом последний рывок с пересадкой в Иркутске. Одним днём я побоялась, потому что вылет из Бангкока был в 11:30, мало ли, задержатся местные авиалинии. Оказалось, что я была права)))
В аэропорт Пхукета я приехала заранее, потому что начиталась про очереди на контроле. По итогу, два часа ждала начала регистрации, а потом - сюрпрайз - задержка вылета на два часа. И в Бангкок я прилетела уже злая и голодная))) роллы с местным пивом несколько исправили ситуацию и я, набравшись терпения, на следующее утро выдвинулась домой... навстречу новым приключениям...
В Иркутске у меня была короткая стыковка, всего 1 час 45 минут. Я немного волновалась по этому поводу, но успокаивала себя тем, что билет единый, авиакомпания одна, я зарегистрирована и если что - это будут проблемы авиакомпании. Да, и на работу мне только через день) так что вполне можно было переночевать в Иркутске за счёт авиакомпании, если что.
"Если что" наступило почти сразу) не дожидаясь вылета из Бангкока))) рейс задержали на два часа))) причем, не сразу, а переносили каждые 15 минут. То есть, надежда успеть на стыковку сначала долго трепыхалась))) когда стало понятно, что я явно не успеваю, я прикупила себе в дьютике бухлишка (Бакарди мохито) и настроилась на ночёвку в Иркутске))). По поведению окружающих пассажиров было понятно, что их что-то тревожит. Я разговорилась с одними, потом с другими. И выяснилось, что нас таких, со стыковкой 1 час 45 мин (задержка вылета на 2 часа) треть самолёта минимум. И мы все выдохнули) решили, что авиакомпании дешевле задержать вылет из Иркутска, чем всю толпу где-то размещать. Учитывая, что следующий рейс из Иркутска только утром. Попутно народ шутил, мол у этой бухло с собой, у нас манго, у тех пирожки - не пропадем) все перезнакомились и держались кучками по городам) новосибирцы, из Хабаровска и Владика и тд. Наша кучка была самая большая и веселая) уже в полете выяснилось, что на эту же стыковку в Новосибирск опаздывает второй пилот и весь экипаж бортпроводников нашего самолёта. Тут все окончательно успокоились.
По прилёту в Иркутск все постарались максимально быстро пройти таможню и перебежать из международного сарая в местный терминал. Нас ждали, всех быстро пропустили. И вот, забегаем мы запыхавшейся толпой в местный терминал, а там - тишь да гладь!) Ни объявления, ничего. На табло - пусто. Ни номера гейта, ничего нет. Сотрудники аэропорта только руками машут - поднимайтесь на второй этаж, там зона вылета. Какой гейт мы не знаем. Мы ломанулись на второй этаж, а там регистрация, сдача багажа и контроль. Все прошли и выяснилось, что выходы на посадку - на первом этаже))) надо опять спускаться. Но какой выход - не известно, никто не знает, информации нет, на табло пустота, народу в зале тоже нет. Мы сели загорелой кучкой поближе друг к другу) человек 30-40) опять пошли шуточки про алкоголь и еду. Стали прикидывать, где тут спать, если что) полных мужчин вниз, женщин во второй ярус, худых мужчин сверху))) где-то через час стали появляться иркутяне. И к нам - это из-за вас вылет задерживают? Не знаете, на сколько, а то никакой информации. :lol: . В общем, сидели мы так ещё два часа. А потом, без объявления, нас сотрудница аэропорта повела к выходу на летное поле)
По итогу, прилетели мы домой вместо 8 вечера в полночь. Ну, прилетели и ладно) билеты для нового путешествия на неизведанные мной острова куплены) осенью буду баловать вас их описаниями . Но это не точно)...
Vasya71
Аватара пользователя
Tati_Solo
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 08:47
Благодарил (а): 4268 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Tati_Solo »

А вы помните какой сегодня день?
С Днем защиты детей! И с первым днем лета!

Мое предложение поделится своими фото-исторями в силе ;)
image.png
Татичка 4,5 года, столько сейчас моему ребенку.
Фотографы к нам приезжали редко и о том что нас будут фоткать родителей не предупредили. Поэтому кто в чем был так и сфоткали, т.е. обычный садовский день. Заколка с бантом приплюснутым от шапки и мега стрижка от мамы :D

Но я не жалуюсь, это всяко лучше чем день когда я пришла в сад без юбки - об этом и будет моя история.

Начало 90-х, родители с утра до вечера на работе и, как это было принято в то время, дети были предоставлены сами себе. В сад меня отдали с 3-х лет, брат как раз пошел в школу. Собираться нам приходилось самостоятельно, хорошо что жили мы в центре, к саду и школе было 200-300 метров всего. В обязанности брата было отводить меня в сад и забирать из сада. К слову брат сам ребенок, но за сестренкой смотрел как надо - приводил в сад до открытия, потому что до уроков хотел поиграть с пацанами и забирал "когда вспомнит" :D В одно утро он так спешил встретится с друзьями, что сильно меня подгонял собираться быстрее. В общем обнаружила я себя без юбки в одних колготках только в саду в раздевалке, когда расстегнула куртку. Помню как обрыла свой шкафчик в поисках запасных штанов, они всегда там были, но по закону подлости, их там не оказалось. Так весь день просидела на стульчике ни с кем не играя, а когда шли в столовую за ручки сгорала от стыда. И не суть что никому из детей или взрослых не было ни малейшего дела или интереса что я без юбки - для меня это была трагедия. Вечером мама успокаивала, что дети в колготках это нормально. Так то дети! А я же девочка!
Больше таких промашек не было, брата заставляла ждать до тех пор пока не была уверенна, что оделась как надо.
Брат же усвоил урок на всю жизнь - не торопить женщину))
Аватара пользователя
Andreika1974
Сообщения: 19118
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:43
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 9170 раз
Поблагодарили: 7332 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Andreika1974 »

Ну и с Праздником всех!!
Где-то в глубине себя мы всё равно остаёмся детьми, а для наших родителей мы всегда дети.
Так что с праздником Нас всех))!!
А вот не понятно, нужно защищать Нас или от Нас))?
Да нет моих детских фоток ((, но точно помню что было что то похоже)) -
IMG_20230601_151559.jpg
Всем Добра!!!
Андрей.
Аватара пользователя
Andreika1974
Сообщения: 19118
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:43
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 9170 раз
Поблагодарили: 7332 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Andreika1974 »

Tati_Solo писал(а): 01 июн 2023, 08:45
Походу у Всех такие ковры в детстве висели на стенах)))!
Андрей.
Аватара пользователя
Третий
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 03:05
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 5739 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Третий »

:D
Вложения
55.jpg
60.jpg
Bubble_gums
Сообщения: 16762
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 11:00
Откуда: Княжество Театр Теней
Благодарил (а): 4309 раз
Поблагодарили: 7038 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Bubble_gums »

Мы с сестренкой с детства похожи)) у нас разница в возрасте всего 1.4 года))

Изображение

С возрастом, мы поменялись только комплектацией)

Изображение
Аватара пользователя
VasKul
Сообщения: 11963
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 08:38
Благодарил (а): 4844 раза
Поблагодарили: 5964 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение VasKul »

Детство будущего Адама (где-то на задворках рая :D )

Изображение
Рука Арики-Такики / VasYa
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Изображение
На фото мне 4 года...
Примерно в эти же 4 года была у меня фееричная история, как меня забыли у детском саду)))
Ну как - забыли... Мама решила, что заберёт отец, а отец думал, что мама... Встречаются они вечером в квартире: а где Лена? А нету) отец рванул в садик, но там все закрыто, света нигде нет. Он перелез через забор идобился в двери. Вышел сторож, сказал, что девочка спит, мол, приходите завтра...
А я сижу, значит, жду, когда меня заберут. Всех забрали, я одна осталась... Воспитала тоже ушла (сцуко), ничего мне не сказала. По-крайней мере, я не помню, чтобы мне что-то объяснили. А историю я эту помню очень хорошо. Помню, что она погасила свет и ушла, закрыв дверь. Что там ещё где-то был сторож я узнала только потом. Не помню, боялась ли я раньше темноты, но после этого случая - стала бояться. В общем, темно, страшно, никого нет... Хренли делать, расстелила свою постель и легла спать. Утром просыпаюсь - в дверях нянечка стоит и причитает: да чтож это такое делается, да как же ты тут одна ночевала... А остальные ребята в группе мне завидовали, что я одна в садике ночевала. Была я "героем" в глазах одногруппников садовских долго, не меньше часа. Потом прискакали родители и забрали меня. И был праздник - в рабочий день мы пошли в парк и весь день были вместе)
Может и по-другому было, но я помню именно так)
Когда вспоминаю эту историю, у мамы в глазах сразу ужас. Она не любит это вспоминать...
Vasya71
Аватара пользователя
mir81
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 21:14
Благодарил (а): 3314 раз
Поблагодарили: 2301 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение mir81 »

Особо никаких историй из сада не помню)
Помню, что дружила я только с мальчиками, которые меня всегда защищали, и была одна очень сопливая девочка, которая меня постоянно бесила)
IMG20221206212850_01.jpg
Мне повезло родиться мной...
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Немного о семейном юморе...
Уже рассказывала эту историю, но не помню где) пусть и тут будет.

У меня плохое зрение. Поэтому за зрением сына я пристально следила) вот оно (зрение) начало потихоньку садиться. Немного, -0,75/-1,0. А мне на скорой дали путевку в детский лагерь "Обские зори". Мы сразу окрестили его Обские зоны. Он был рядом с городом (сейчас это черта города), в лесу, рядом Обь, в общем - неплохо. И там был глазной отряд, где детям хорошо подтягивали зрение: делали специальную гимнастику для глаз, капали капли и тд. Отзывы были хорошие об этом отряде. И я взяла путевку для Димки в этот отряд.
Сын тогда был домашним мальчиком, ранее в лагеря не ездил, ему тогда было 9 лет. Конечно, он не хотел туда ехать) он ко мне: мама, я не хочу ехать в лагерь отдыхать. Я ему: а ты едешь не отдыхать, а лечиться, я каждый день между дежурствами буду приезжать. Он к моей бабушке: баба Муся, я не хочу туда ехать. Бабушка ему: мама сказала, что надо. Он к деду: дед, я не хочу. Дед: иди к бабе Наташе (моя мама)...
Картина маслом: на стуле сидит моя мама, рядом на маленьком стульчике сидит Димка, голову положил моей маме на колени, она гладит его по голове и приговаривает: "что поделать, Димочка, лагеря надо пройти... Начни с пионерского..."
Хохотали все))) и сейчас как вспомним, так смеемся)
Vasya71
Bubble_gums
Сообщения: 16762
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 11:00
Откуда: Княжество Театр Теней
Благодарил (а): 4309 раз
Поблагодарили: 7038 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Bubble_gums »

Так в итоге ему понравилось там?)) моя когда впервые поехала, то тоже не хотела и домой просилась в первую неделю)) зато потооооом ревела в трубку "мы все расстанемся и никогда не увидимся, не соберемся вот так"))
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Bubble_gums писал(а): 03 июн 2023, 19:32 Так в итоге ему понравилось там?)) моя когда впервые поехала, то тоже не хотела и домой просилась в первую неделю)) зато потооооом ревела в трубку "мы все расстанемся и никогда не увидимся, не соберемся вот так"))
Не в тот раз)
Не понравилось, но я была довольна. Зрение подтянули один глаз на 0,5; второй на 0,75.
Это много. За 21 день. Потом чуть подупало, но держится около -0,75/-1,0 много лет
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Ему понравилось в 14 :lol:
И в 15, и в 16)))
Vasya71
Аватара пользователя
Маркиза Де Лилис
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 17:44
Благодарил (а): 3337 раз
Поблагодарили: 3613 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Маркиза Де Лилис »

Вот и я добралась до своих фоточек
Это мне меньше двух

А тут я помню историю, когда меня с температурой привели на утренник, т.к. у меня были слова и никто другой их произнести не мог

А это старшая группа перед школой. Там я помню как мы с соседом по кроватям показывали друг други пи...ки, интересно было жуть, как там всё у мальчиков устроено


Вложения задом наперёд, но думаю разберётесь)))))
Вложения
20230602_171607.jpg
20230602_171539.jpg
20230602_171452.jpg
эх, а так хочется быть...
Аватара пользователя
Маркиза Де Лилис
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 17:44
Благодарил (а): 3337 раз
Поблагодарили: 3613 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Маркиза Де Лилис »

Добрый вечер, так как у меня вечер!

Начну свои истории о путешествии в солнечную Абхазию заключительным аккордом.
Этот аккорд будет без иллюстраций.
В последний день мы были обязаны покинуть квартиру до 12.00 (как и в отелях). Возник вопрос: "Как провести время?". Ведь лететь только в час ночи.
Общим собранием, а компания наша состояла из меня, моей двоюродной сестры и жены моего двоюродного брата, не считая сына), мы решили день провести на Розе Хутор.
И вот как то с самого начала это путешествие не задалось. Во-первых нас задержали на границе, возникли проблемы с документами водителя такси.
А так как к концу нашего отдыха мой сынуля уже подустал от постоянных экскурсий, по которым я его таскала, и предпочитал
всё свободное время проводить в моем телефоне, играя в игрушки и просматривая видосы (когда мы были в зоне доступа ВайФай). У нас возник небольшой скандал из-за этого. Моих компаньонок возмутил факт, что сын пялится в телефон, а не на красоты окружающие нас. Я, что-бы не усугубить сей скандал отобрала гаджет у сына и сунула в задний карман брюк.
В итоге, пойдя в уборную, напрочь забыв о его местоположении, я во-вторых, утопила это сокровище в унитазе))))))))))))))))((((((((((((((((((
Терпеть ненавижу, когда начинаю чувствовать, что мне делают одолжение. Ведь всё наше поднятие по канатке и прогулки в горах, я выпрашивала сфотографировать меня с сыном. Может мои товарки и не думали об этом, но я та ещё мнительная особа)))).
Вся прогулка для меня оказалась смазана, да ещё постоянно то начинался, то прекращался дождь. Просто мокрая мерзость.
В аэропорт мы приехали рано, было решено оставить багаж в камере и рвануть в Адлер. И вот ту произошло в-третьих. Только мы доехали до набережной начался ливень. Мокрые, измотанные мы вернулись в аэропорт, и только чудом не опоздали на наш рейс.

Первым делом, по-возвращении, я отправилась в Сотовик. Может спасут мой телефон и фотографии за весь отпуск.
эх, а так хочется быть...
Ответить