Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

На форуме в полном объёме действуют правила форума Золотого Клона

Модераторы: XblTb, esga, SeIivan, Bubble_gums, Andreika1974

Ответить
Аватара пользователя
Kagan001
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 18:05
Откуда: Город “Шоколадное”
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Kagan001 »

Конкурс от Города “Шоколадное”: “Встреча с Жителями Шоколадного”



Ссылка на город:
https://clonforum.com/t/gorod-shokoladn ... e/79968/16




Спасибо за финансовую помощь в организации конкурса Lord_UNlockER и его
Изображение

Дорогие участники форума!

Мы приглашаем вас в увлекательное и магическое приключение в честь Хэллоуина. Встречайте наш новый конкурс - "Встреча с Жителем Шоколадного"! В этом конкурсе ваше воображение и творческое мышление будет настоящим ключом к успеху.



Условия конкурса:

1. Создайте сказочный мир Шоколадного: Ваша задача - описать в своем рассказе магический и загадочный мир города Шоколадного. Откройте перед читателями его удивительные особенности, наполненные магией и тайнами.

2. Встреча с Жителем Шоколадного: Расскажите о встрече вашего персонажа с одним из местных обитателей Шоколадного. Этот персонаж может быть любым сказочным существом - волшебником, феей, эльфом, или даже нечто удивительное.

3. Креативность и фантазия: Дайте волю своей фантазии! Ваш рассказ может включать в себя магические способности, приключения, и неожиданные повороты сюжета. Пусть ваше воображение рулит!



Как участвовать:

* Напишите свой мини-рассказ (не более 500 слов) и опубликуйте его в соответствующей теме конкурса на форуме.

Оценка:

* Победители будут выбраны нашими судьями на основе креативности, стиля, описательных навыков и вовлеченности читателя.


Призовые места:

Первое место: 6 клонкойнов.
Второе место: 3 клонкойна.
Третье место: 1 клонкойн.



Срок подачи заявок истекает в полуночь 31 октября. В случае оставшихся призовых мест, возможно продление срока.

Изображение

P.S.Добро пожаловать в магический мир Шоколадного! Давайте создадим сказку вместе и отметим Хэллоуин в уникальном стиле!
Аватара пользователя
Kagan001
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 18:05
Откуда: Город “Шоколадное”
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Сообщение Kagan001 »

Кратко о конкурсе:

Придумать интересный рассказ до 500 слов о городе "Шоколадном" и о повстречавшемся там необычном жителе.

Тема: Хэллоуин (монстрики, призраки, феи или даже придуманные вами существа)
Аватара пользователя
Prince
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 08:14
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Prince »

В канун Хэллоуина в городе "Шоколадном", где дома были сделаны из сладостей, а улицы выложены трюфельным асфальтом, царило оживление. Жители готовились к празднику - украшали дома сладостями, вырезали тыквы и шили костюмы. Вечером на площади собрались монстрики, ведьмочки и призраки, чтобы отпраздновать. Вдруг из леса вышло странное существо, похожее на огромного паучка, только вместо лапок у него были шоколадницы. Это был Шокопаучок - лесной житель Шоколадного города. Он протянул лапки со сладостями и все дружно угостились. Так Шокопаучок влился в веселую хэллоуинскую компанию. Он рассказал горожанам, что он приходит из волшебного мира, где каждый день — Хэллоуин, и там встречаются не только ведьмы и монстры, но и сладкие феи, которые дарят сказочные сладости. С тех пор "Шоколадный" стал ещё волшебнее, а жители могли наслаждаться не только сладкими домами, но и волшебством каждого дня.
в игре ЗК (Метрополия) ник - MPatsan или PrinceIV
Аватара пользователя
СилаВселенной
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 14:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение СилаВселенной »

image.png
Вспоминаю с мечтанием, как несколько дней назад утром еще валялась в своей постельке, как пила кофе и шла в самый обычный магазин, однако... Черт потянул меня купить тот киндер-сюрприз на кассе! Никогда этим не страдала, да и дорогие они. А этот... Он прям смотрел на меня, будто душу изворачивал. Пришлось купить.

На фольге были нарисованы разноцветные динозавры из одной серии мелких игрушек. Разумеется, я ожидала увидеть одного внутри, но там было пусто. Вот действительно пусто! И эта пустота заставила на себя смотреть, точно в центр желтого пластикового яйца. Заворожило... А потом разум отключился и в следующий миг, когда я очнулась и ощутила себя в реальности, оказалась в незнакомом месте.

-Эй, ты погляди что из яйца вылупилось!? - тихонько охнул кто-то.

-Это что? Какое-то бракованное яйцо. Это человек, что ли? - а этот презрительный голос прозвучал очень близко к моему уху.

Я открыла глаза и огляделась. Место было темным, пахло чем-то сладким, а надо мной стояло два неизвестных мне существа с ошалелыми лицами. Они были похожими на симпатичных эльфов, ростом мне по пояс, а вместо одежды они имели только шоколадные платьица. Шоколадные? Вот я тогда удивилась. Даже не сразу поверила глазам.

Но сейчас... Со мной познакомились ближе, успокоили, объяснили все о новом местоположении и пригласили погостевать немного. Оказалось, что я попала в целый город Шоколада, где все вокруг шоколадное: предметы быта, одежда, дома, растения, деревья и даже небо у них тут, кажется, тоже из шоколада. Позже, гуляя по городу, я видела много и других эльфов, которые тепло меня приветствовали. Они со мной заговаривали и приглашали к себе. Их доброжелательность и гостеприимство заставило себя почувствовать в безопасности.

А сегодня я узнала, что эльфы заняты подготовкой к предстоящему празднику Хэллоуина.

-Так, девонька, раз попала сюда, значит-са обязана помогать, - приказным тоном сказала эльфочка, которая нашла меня в яйце.

Кстати говоря, я здесь очутилась не в какой-то воронке портала, нет... Я оказалась вылуплена из шоколадного драконьего яйца! Этот факт меня сначала заставил испугаться, потому что стало совершенно неизвестно, как вернуться домой. Ведь дома я ну никак не появлюсь подобным образом. Но второй эльф сказал, что это не проблема и я совершенно точно скоро вернусь обратно. Туманный ответ, но его уверенный голос меня немного успокоил.

-И чем я могу помочь?

-Видишь нанизанные на кишку клыки? Вот их надо развесить над крыльцом, чтобы светились ночью.

-А свет этот не растопит шоколад? - эта самая кишка с клыками были тоже из шоколада, разумеется.

-Хеллоуин - особенный праздник. В этот день новый шоколад, который произвели за последний год, крепчает и никакой свет, никакой самый раскаленный огонь не сможет растопить его! Потому мы так и почитаем праздник. Это один из главных праздников, укрепляющих нашу жизнь.

-Звучит чудесно и волшебно, даже верится с трудом. Что ж, я с нетерпением жду Хеллоуина, а пока помогу, чем смогу.

О-о да, Хеллоуин. Я укреплю подаренные мне на память вечерние платья и белье. А затем заберу с собой домой. Класс! Сделаю себе вечную сладкую одежду на свиданки.
Вложения
image.png
Транспортирую души
Аватара пользователя
Andreika1974
Сообщения: 19506
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:43
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 9393 раза
Поблагодарили: 7416 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Andreika1974 »

Исправленно СИМВОЛЫ НА СЛОВА!
Андрей.
Аватара пользователя
Kagan001
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 18:05
Откуда: Город “Шоколадное”
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Kagan001 »

:!: Для подсчета слов можно использовать: https://charactercalculator.com/ru/
Аватара пользователя
Tati_Solo
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 08:47
Благодарил (а): 4288 раз
Поблагодарили: 4910 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Tati_Solo »

Прогуливаясь вдоль берега, островитянка увидела на горизонте нечто необычное. Там где небеса накрывают океан невесомым пледом словно из воды вырос город. Несколько дней девушка наблюдала эту картину, сначала списывала на мираж, потом на напитки в местном кабачке, но чем дольше она всматривалась в даль, тем больше ее одолевало желание посетить новое место.

Заручившись поддержкой островного друга и отвязав небольшую лодку, на которой однажды уже выгребали в путешествие к далеким землям, парочка прибыла к месту назначения. Подплывая ближе становился отчетливо слышен аромат шоколада наполнявший воздух. Герои высадились на берег и как будто оказались в другом мире. Мире, где реальность переплеталась с магией. Город был окутан мистической энергией и освещен ночными огнями, похожими на мерцающие звезды.

На подходе к вратам герои заметили странное сияние, когда они приблизились, то увидели грациозное существо чуть выше своего роста. Тело его было покрыто мягкой, бархатистой шерстью, которая переливалась словно северное сияние от ярко-зеленого к фиолетовому. Глаза были крупные и глубокие, как космические галактики, а длинные уши напоминали крылья бабочки.

Существо, заметив путников медленно подошло к ним. Уши-крылья плавно поднимались и опускались, создавая мягкие вихри вокруг. Незнакомец поклонился гостям и позволил прикоснуться к своим ушкам - они затрепетали и поток странной энергии окутал путников.

- Лепто-сласто-лет - представилось существо - я проведу вас!

Парочка островитян переглянулась и двинулась вслед за новым знакомым к сердцу города. По пути они встречали удивительных существ разных форм и окраски, чьи силуэты сливались с тенями. Они наблюдали как дома из шоколада могли менять свою форму, и как деревья приходили в движение.

Шоколадное - очертил полукруг рукой Лептосластолет, показывая на все что их окружало. А подведя путников к фонтану на центральной площади города коротко молвил “Пить!” и с доброжелательной улыбкой протянул две кружки с набранной из фонтана шоколадной массой…

____
На берегу острова одиноко стояла лодка и только редкая волна доставала ее кормы.

- Бррр, холодно! - вздрогнула девушка.
- Как мы здесь.. Уснули? - мысли путались.
- Я видела сон..
- Лето..?
- ЛеПто..
- сластолет! - дополняли путники друг друга.

Тишина повисла в воздухе и только небольшой сверток издающий шоколадный аромат обнаруженный в лодке, своим шелестом нарушал это безмолвие.
Аватара пользователя
Третий
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 03:05
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 5779 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Третий »

Я спал, и снился мне кошмар. Ночь, тесный город, нет фонарей, кругом темно. Но я ощущаю на себе множество взглядов. Из подворотен, из окон с плотнозадернутыми шторами, из арки, за которой зияет  пустота. И все взгляды устремлены ко мне. Потому что я одна живая душа на этих улицах.
Вдруг мне навстречу из темноты выступает глаз. Глаз на двух ногах, больше ничего! И он шоколадный. Большой шоколадный глаз! И он пристально смотрит на меня. Подмигивает мне. Манит меня. Хочется к нему прикоснуться. Я тяну к нему руку. И вдруг из Шоколадного глаза начинает что-то капать. Что-то коричневое. Это шоколадные слёзы.
В ужасе я просыпаюсь, открываю глаза, а наяву на меня с любовью и переживанием глядят пара моих любимых глаз.
Мораль: не ешьте на ночь шоколад!
Cadogan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 15:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Cadogan »

Одинокий путник блуждал по просторам Метрополии. Бродяга обошёл много княжеств, городов и сёл в поисках лучшей жизни. Однако везде его что-то не устраивало, и он шёл дальше. Вдруг взору пилигрима в лучах заката во всей красе предстал город «Шоколадное», что воздвигнут в княжестве «Заповедное».
В спускавшихся на землю сумерках появились правильные ряды добротных изб и резных теремов цвета натурального молочного тёмного шоколада, в которые с полей возвращались завершившие сезон жатвы местные жители. В надворных постройках лениво мычали коровы в ожидании дойки, повизгивали поросята, кудахтали несушки и важно восседали павлины.
В центре города на бисквитном холме красовался замок с башнями цвета белого шоколада. Вымощенная похожим на лещину камнем городская площадь, несмотря на вечернее время, была многолюдной, словно в базарный час.
- Что за мероприятие? – спросил странник у первого встречного.
- Хэллоуин, масса страшных событий грядёт и карнавал будет, - последовал ответ.
И действительно, присмотревшись, путник увидел много снующих по улицам в костюмах различной нечисти ряженных. Большинство домов были украшены атрибутикой предстоящего ночью праздника: пугающими «фонарями Джека» из тыквы, искусственной паутиной с пауками, ожидающими свои жертвы, бумажными летучими мышами, и другими страшилками, словно сбежавшими из фильмов ужасов.
На одном из рыночных прилавков женщина в пугающем костюме ведьмы при свете выполненного из огромной тыквы фонаря продавала тыквенный пирог и «ожившие гамбургеры» - булки с котлетой и кешью с глазами из варёных яиц выглядели пугающе, но весьма аппетитно.
- Что-то я проголодался, пожую чего-нибудь, - подумал бродяга, нащупав в кармане несколько монет, и протиснулся к «ведьмочке». Последняя, заметив не местного, злорадно улыбнулась, что-то пробормотала на тарабарщине и подала тому гамбургер: «Кушай».
Проглотив откушенный кусок, бродяга почувствовал, как свет меркнет, и он куда-то проваливается. Очнулся он за мгновение до полуночи на старом местном кладбище, расположенном за городом на пригорке. Вокруг никого не было, однако явно слышались шаги и шорохи, разбавленные слабым воем. Было ощущение, что кто-то схватил за штанину и куда-то тащит.
Чур, чур меня, - испуганно завопил путник и что было мочи рванул к светящейся внизу городской застройке, где звучали песни и шёл карнавал.
Прибежав на площадь, он увидел ту самую ведьмочку, которая выплясывала с каким-то вурдалаком. Женщина, которая действительно была настоящей колдуньей, также узнала незнакомца и громко весело рассмеялась: «Добро пожаловать в «Шоколадное»! Веселитесь – сегодня Хэллоуин! У вас испуганный вид, промочите горло в таверне».
Таверна, фасад которой в отблесках «фонарей Джека» впечатлял оригинальными отлитыми из разноцветного шоколада сказочными фигурами, была рядом. Пред зданием красовались клумбы из кремовых роз.
- Красота, - подумал бродяга, которого уже немного отпустил ужас ранее произошедшего с ним приключения, и вошёл в заведение.
Первого, кого он увидел, войдя в помещение, был огромный восседающий за шоколадным столом мрачный паук, жующий свежеиспечённый кекс.
Да, наверное, мои приключения сегодня в этом городе явно продолжатся, - промелькнуло у путника в голове. Однако его ожидала лишь классная, весёлая и приятная вечеринка.
Проснувшись после Хэллоуина утром в одном из номеров таверны, пилигрим решил, что ему нравится этот город и, пожалуй, стоит остаться в «Шоколадном», где поставить избу и заняться развитием бизнеса.
Bubble_gums
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 11:00
Откуда: Княжество Театр Теней
Благодарил (а): 4332 раза
Поблагодарили: 7077 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Bubble_gums »

Ой, расскажу я вам то, что со мной в действительности произошло в канун Хеллоуина..

Изображение

Попросила я свою подругу nata321 заказать мне костюм на Хеллоуин. Посылка почему-то пришла в соседнее княжество, в город Шоколадное.
Чтоб потом не носиться с баулами одежды, решила направиться в гости в упрощенном виде. Накинула на себя всеголишь темный плащ и выбежала из дома.
Я уже почти добежала до адраса, но вдруг поднялся ветер и начал кружить вокруг меня, кружить... Легонько трепать за волосы, задувать в подол... Я сперва пыталась противостоять ему, прикрываться, но потом улыбнувшись сдалась. Дождавшись когда ветер насладится мной и приутихнет, я постучалась в двери огромного замка.
Дверь открыл сам хозяин города. Улыбнувшись он гостеприимно пригласил меня войти. Распоковала я свою посылку и обнаружила внутри только шляпу и волшебную палочку. (Ну, nata321!!! И то все??? ) Владелец города Kagan001 мило предложил меня проводить. По пути мы общались, придумывали интересные законопроекты...
Всю дорогу пока мы шли, ветер не оставлял меня в покое, то и дело забирался под плащ и нагло распахивал его!)

Надо будет по-чаще заходить в город Шоколадое - мне там чертовски понравилось!)
Аватара пользователя
Kagan001
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 18:05
Откуда: Город “Шоколадное”
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Kagan001 »

Поддержите того, чей рассказ вас искренне вдохновил, вне зависимости от вашей личной симпатии к автору. Пусть наш выбор победителя будет основан на историях, которые действительно тронули наши сердца. (может повлиять на конечный результат) 📖🏆

Напоминаю: Срок подачи заявок истекает в полуночь 31 октября.
alex6816
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение alex6816 »

В таинственный город "Шоколадный" Хэллоуин приносил магию и таинственность, которые несравненно превосходили любой другой праздник. В этот вечер улицы оживали, словно просыпалась древняя колдовская сила, и жители ожидали встречи с необычными гостями.

Вечер начался весьма обыденно, когда маленькая девочка по имени Эмили отправилась в городской парк, чтобы раздобыть сладости. Однако, едва она переступила порог парка, что-то странное начало происходить. Деревья словно ожили, их ветви изгибались волшебным образом, образуя путь глубже в лес. Эмили была смелой девочкой и решила следовать этому мистическому зову.

По дороге, она встретила многочисленных обитателей "Шоколадного". Существа, напоминающие гуманоидных шоколадных феев, жили здесь. Их кожа была сладкой и блестящей, а глаза излучали свет, как шоколадные бриллианты. Эти магические существа пригласили Эмили на праздничное чаепитие в их шоколадный дом.

В доме царила завораживающая атмосфера. Столы были накрыты шоколадными угощениями, от которых текла сладкая жидкость. Магические феи рассказывали о своих волшебных способностях, способных сделать любое желание явью.

Внезапно, в комнату ворвались призраки, которые попытались сорвать вечеринку. Эмили и шоколадные феи объединили усилия, чтобы отогнать злых духов. Их магические атаки создавали блики, словно шоколадные молнии, освещая комнату.

Но самое ужасное было еще впереди. В город вторглись монстры из мирового портала, который открылся именно в эту ночь. Эти существа были ужасающими и деформированными. Их кожа была расплавленной шоколадной массой, глаза красными и алыми. Они ревели и хохотали, распространяя страх и хаос.

Эмили и ее новые друзья, шоколадные феи, вступили в схватку с монстрами. Вершины их магических способностей оказались более мощными, чем казалось. Шоколадные феи создавали щиты из темного шоколада, преграждая путь монстрам, а Эмили вызвала магический поток сладкой энергии, который обволакивал существ и обращал их в безобидные фигуры из шоколада.

Победив монстров, Эмили и феи вернули мир в "Шоколадном" в нормальное русло. Они отметили это праздничное приключение, наслаждаясь шоколадом и сладкими угощениями.

Но, прежде чем Эмили покинула город, одна из шоколадных фей даровала ей маленькую шоколадную фигурку в виде единорога. "Эта фигурка будет всегда напоминать тебе о нашей встрече", сказала фея.

И так, с этой магической фигуркой в руке и сердцем, полным воспоминаний о приключениях в городе "Шоколадном", Эмили вернулась в свой мир. В этот Хэллоуин она научилась верить в магию, а город "Шоколадный" остался для нее местом, где даже сладкие кошмары могли стать сказкой.
Аватара пользователя
БунтаркА
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 05:24
Благодарил (а): 3815 раз
Поблагодарили: 4813 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение БунтаркА »

Одним уютным осенним вечерком, она, сидя у окошка, ностальгически погруженная в свои мысли, беспечно перелистывала новостные сводки. Лишь одна новость, опубликованная в местной газете, привлекла её внимание. Призыв совершить магическое путешествие, наполненное сладостями, волшебством и новыми впечатлениями - звучал в этой статье. Это был очередной вызов для неё!

Она любила путешествия! Она обожала сладкое! Она желала снова попасть в волшебную сказку! Да! Её звал Шоколадный мир!

Не раздумывая, накинув лишь белый шифоновый шарфик на оголённые плечи, попутно поправив на себе лёгкое платьице, схватила с заветной коробочки свой талисман на удачу, и осознав, что полностью готова к новым впечатлениям, она топнула ножкой о землю и мгновенно оказалась на центральной площади Шоколадного города.
неоновая-вывеска-партии-хеллоуина-100125696.jpg
На первый взгляд, это была обычная площадь, над которой ещё недавно потрудились руки искусного мастера, подготовившего место для большого праздника. Но нет! Она была необычна! Её насыщал аромат шоколадного драйва, который окутывал целиком изнутри и заставлял смотреть на жизнь через призму любви во всех её проявлениях. Площадь была абсолютно безлюдна и лишь стук часов на стене центрального замка выдавал приближение праздничной ночи больших открытий.
Плитки шоколада, декоративно выстроенные в высокие пирамиды, эксклюзивно украшали праздничную площадь и так целеустремлённо манили вкусить лакомый кусочек прямо сейчас. Но нет! Она не могла себе позволить нарушить эту идиллию. И чтоб не подвергнутся соблазну, она приняла решение, осмотреться в городе, свернув при этом на первую попавшуюся улицу.

От прежней, её отличал совсем другой аромат. Это был запах какой-то нежности, воздушности. Да и расположенные вдоль всей улицы, скромные домики постельных тонов, украшенные цветочными арками, воздушными шарами и карамельными орнаментами, создавали ощущение невинной чистоты. Без сомнения, жителями этой улицы были молодые девушки, мечтающие о любви и верящие в чудо.
Улица не была оживлённой. Лишь изредка, весело и задорно смеясь, девчонки маленькими компаниями перебегали дорогу забегая в тот или иной домик, для чего-то для них особенно важного. Весь праздничный ажиотаж творился именно там. Подбирая маски на свои юношеские личики, примеряя на себя различные образы, и в результате все равно наряжаясь в сексапильных ведьмочек, девушки усердно готовились на этом празднике сводить с ума мужчин.
halloween-party-beautifull-girl-costume_148391-9984.jpg
Пирамиды из плиток шоколада украшали и эту улицу. Подойдя поближе к манящему изобилию, она прочла его название "Молочный Шоколад"

- Хм, - улыбнулась она, - так вот значит как называется эта улица. Молочная!

Игривые возгласы девчонок, доносящиеся с окон романтичных домиков

"- Солнце, посмотри на меня! Мне точно подходит этот цвет губок? А ему понравится? Как думаешь?
- Уух ты, мне так нравится летучая мышка, которую нарисовала Ирка! А ты можешь мне нарисовать такую же? Нет, нет, не тут! Чуть-чуть пониже! Ага! Вот здесь!
- Оой девочки, ой что сегодня будет!!! Что будет."

без сомнения оправдывали название улицы!

Теперь с ещё большим азартом ей захотелось понаблюдать за праздничной кутерьмой Шоколадного города, и она в спешке свернула на следующую улочку.
Закрыв на мгновение глаза и сделав глубокий вдох, она захотела самостоятельно уловить нотки этой улицы. Это было сочетание нескольких оттенков запахов: приятно сладкого и слегка терпкого, пьяняще-дурманящего и с острой перчинкой. Аромат мужской энергетики! И это без сомнения был запах ореха!
Ореховая улица в городе Шоколадное состояла из обычных холостяцких домиков, ни чем не притягивающих своё внимание. К этим домикам никогда не прикасалась рука девушки, создающей домашний уют. Может быть именно поэтому, парней живущих здесь, особо и не тянуло находится внутри.
Парни, уже переодетые в маскарадные хеллоуиновские наряды, объединялись в компании по интересам и увлеченно, выжидая нужного времени, вели дискуссии на важные темы.
Смотришь, вот, слева, на террасе, компания "вампиров", аристократично потягивающих трубку и как бы невзначай искоса посматривающих на часы, читает газетные заметки и выражают искренние удивления каким-то там событиям. А справа, прям на газоне перед домом, находится компания хулиганов, наряженных в незатейливые костюмы ходящих скелетов. Молодые мужчины оживлённо что-то обсуждают, периодически при этом показывая на свои бицепсы или накаченный пресс. А вот этих ребят, чуть дальше которые, явно объединяют разговоры о девушках. Их выдают их дерзкие улыбки и интригующие мечтательные взгляды, говорящие о невероятном воображении этих молодых людей. Они готовы покорять сердца наивных красоток!

Приковав к себе неравнодушный взгляд и этой компании, она, изящно покачивая бёдрами, прошла мимо пирамиды с вкусным ореховым шоколадом и с толикой надежды, свернула на улицу "Изюмную".

А эта улица кардинально отличалась от предыдущих. Её наполняли разнообразные замки, дома с мансардами, были и дома поскромнее, с обычными флигелями. Но каждый такой дом был индивидуален по-своему. Типовую тишину этой улицы нарушали многочисленные голоса малышей и малышек. Ребятня, наряженная в различных милашных монстриков, и изрядно уже выпачканных шоколадным десертом, играла в салочки, скакалочки и прочие детские забавы. Они не ждали нужного часа. Да им и не надо было. Их праздник уже начался.
three-children-in-halloween-costumes-posing-for-a-picture-joyful-smiles-of-children-on-the-eve-of-the-holiday-festive-costume-jack-lantern_331695-11346.jpg
three-children-in-halloween-costumes-posing-for-a-picture-joyful-smiles-of-children-on-the-eve-of-the-holiday-festive-costume-jack-lantern_331695-11346.jpg (29.04 КБ) 8946 просмотров
Что не скажешь об их родителях. Для семейных парочек предстоящий праздник уже по устоявшейся традиции превращался в магическую игру с тайным перевоплощением. Молодые мамочки, помогали друг дружке, в секрете от своих мужчин, воплотить различные неузнаваемые, будоражащие сознание любимых, образы. Мужчинам было сложнее сделать свой образ неузнаваемым, но предвкушая послевкусие победы над этой магией, они тоже всячески старались.

- Малышка, ну-ка посмотри на маму! Ты узнаешь меня?
- Мамуя, мамуя ты будешь тикавкай?
- Ну от тебя ничего не скрыть! Ты у меня молодчинка! 💋 Только папе ни! Ни!
- Хояшо мамуя!

Зеленоглазая блондинка с игривыми локонами, в рыженьком платье и с неприлично глубоким декольте, опаясанном черным бархатным ремешком, в сапожках выше коленок, засеменила обратно в дом дополнять свой образ волшебным таинством.

- Наивная девчонка! Ну не ужели ты и вправду думаешь что твой мужчина, однажды уже познавший твои "тыковки", теперь не найдёт их с ненасытным чувством голода в первые же минуты праздника? - подумав, улыбнулась она и отправилась дальше с этой милой доброй семейной Изюмной улицы.

Часы уже безудержно намекали на полночь, а у нее возникло необузданное желание лично поблагодарить этого гурмана, расстроившего этот незабываемый город, вдохнувшего в его жителей чувство ответной любви и напитавшего волшебное путешествие ароматом шоколадной страсти.
А дальше без раздумий. Истинный гурман может жить только на улице Горькой.
Каков именно его замок, было понятно сразу. Он отличался мощью и статью. К его вратам изящно подводили большие пирамиды, вымощенные из плиток горького шоколада. Но замок уже был пуст.

Часы пробили полночь и с центральной площади начала доносится завораживающая музыка и магическая атмосфера страшно сладкого праздника. Всё свершилось! Магия пленила весь город.

А её, вновь пленил обостренный аромат горького шоколада, очаровавший своим соблазнам в первые минуты её путешествия. Она не стала больше сдерживать себя. Взяв соблазнительное лакомство в руки, освободив его от обёртки, она с нескончаемой ненасытностью откусила пленительный кусочек.
Да!) Это то, что сейчас ей было нужно!)

Стащив с себя шарфик, она аккуратно уложила его на место плитки, в той самой пирамиде, на шарфик разместила записочку, написанную аккуратным женским почерком со словами:
"Спасибо Вам за гостеприимство!"
и сверху поместила скромненький подарочек, свой талисман, в знак благодарности за приятную волшебную сказку.

Ну вот и всё! А теперь пора домой! Изящно топнув ножкой она мгновенно оказалась дома, в своём маленьком, любимом поместье.
идея-хэллоуина-счастливая-девушка-сидит-за-столом-с-тыквами-157664118.jpg

"Самая сильная магия в мире - это любовь... Верьте в неё."
Виталий Гиберт
Yuretskiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 13:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Yuretskiy »

В маленькой деревушке неподалёку Бологого жила девочка по имени Лили. Её родители работали на ферме, а самой Лили этим летом исполнилось 7 лет и она пошла в школу. Каждый год Лили с нетерпением ждала Хэллоуина. Это был её любимый осенний праздник. Родители вместе с соседней семьей Сергеевых устраивали праздничный карнавал. Но в этом году все было по-другому. Соседка тётя Маша сильно приболела и попала в больницу. Дядя Коля (её муж) всё время был в заботах по хозяйству и всё свободное время проводил с женой. Родители Лили решили не проводить карнавальных празднеств, а потратить это время на работу по дому. Лили сидела грустная у окна и рассматривала облака. Вдруг порыв ветра принес лист бумаги, который кружась в воздухе пару мгновений приземлился на подоконнике прямо перед девочкой. Это была Хэллоуинская открытка. Лили взяла её в руки и тут случилось чудо: на листе стали проявляться золотые буквы и складываться в слова и предложения. Лили немножко умела читать, поэтому сосредоточилась и прочла написанное. Это было приглашение на карнавал в место под названием Шоколадный.

Лили не могла поверить своему счастью! Пока родители были заняты работой, она быстро надела свой любимый наряд феи с крыльями и отправилась в путь. Где находится Шоколадный девочка не знала, но волшебный лист-приглашение тотчас переменился и на нем появилась карта предстоявшего маршрута, проложенного прямиком от крыльца их дома. В руках с приглашением Лили пошла по тропинке через близлежащий лес. Шурша листьями под ногами, направляемая магической картой девочка шла на встречу приключениям.

По мере того как она углублялась в лес, воздух становился слаще, и деревья, казалось, покачивались под веселую мелодию. Будто сам лес праздновал Хэллоуин. Уже ближе к вечеру тропа привела ее к реке. Следуя вдоль берега, девочка подошла к поселению. Лили не видела ранее ничего похожего. Все строения в поселке были сделаны из шоколада! Улицы были вымощены крекерами, а фонарные столбы представляли собой завитки леденцов, освещавшие ночь мягким, теплым светом.

Сердце Лили екнуло, когда она увидела повсюду волшебных существ. Эльфы танцевали с мармеладными мишками, феи носились в воздухе на лакричных крыльях, а гномы устраивали впечатляющие фейерверки с помощью конфетных палочек. В центре всего этого элегантно скакал великолепный единорог в накидке из сахарной ваты, его рог сиял, как бриллиант.

Жители Шоколадного встретили Лилию с распростертыми объятиями. Они подарили ей палочку-конфету и собственный шоколадный домик. Карнавал уже начался. Местные детишки веселились и бегали играя в догонялки.

Кульминацией вечера стал Большой бал Хэллоуина. Громкий голос объявил о прибытии Конфетного короля и королевы. Они были одеты в наряды, полностью сделанные из оберток от конфет, а их короны украшали блестящие леденцы. Толпа аплодировала, а король и королева исполнили ослепительный танец, кружась и кружась под лучами фонарей.

Волшебный вечер подошел к концу, Лили пора было возвращаться домой. Единорог предложил ей подвезти ее домой и она попрощалась с жителями Шоколадного.

Возвращаясь, Лили не могла перестать улыбаться. Она знала, что магия Шоколадного, доброта его жителей и сладость ночи навсегда останутся в ее сердце, напоминая ей, что иногда самые чудесные приключения могут воплотиться в жизнь в самую грустную минуту.
xydoii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 16:38
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение xydoii »

Жил-был шоколадный персонаж, по имени Шоколад. Он жил в шоколадном городе, который был построен из шоколада. Все жители этого города были сделаны из шоколада и очень любили его.

Шоколад был очень умным и талантливым персонажем. Он умел делать самые вкусные шоколадные конфеты и шоколадные торты. Его сладости были настолько вкусными, что жители города никогда не могли насытиться ими.

Однажды, когда Шоколад работал над своим новым рецептом, он услышал громкий звук. Это был сигнал тревоги, который предупреждал о том, что в город вторглись злые шоколадные захватчики.

Жители города были очень напуганы и не знали, что делать. Но Шоколад не растерялся. Он быстро собрал свои инструменты и отправился на битву.

Он сражался с захватчиками, используя свои знания и умения. Он создал множество вкусных ловушек и засад, чтобы остановить их продвижение. В конце концов, Шоколад победил злых шоколадных захватчиков и спас свой город.

После этой битвы Шоколад стал еще более уважаемым и любимым жителем города. Он продолжал делать самые вкусные сладости и защищать свой город от любых опасностей. И жители города всегда были готовы поддержать своего любимого Шоколада.
poopd6
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 17:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение poopd6 »

Город Шоколадный был местом, где каждый день было как праздник. Улочки были вымощены шоколадными брусчатками, дома украшены карамельными витражами, а вместо дождя, небо дарило сладкие бонбоны. Однако, в этом удивительном городе, особенно живописным стал Хэллоуин.

На этот день, горожане Шоколадного превращали свои дома в настоящие замки страха. Огромные конфетные пауки и шоколадные вампиры декорировали дворы, а шумные вечеринки проходили на каждой улице. Однако, в этот раз, горожанам выпала удивительная участь – они встретили необычного жителя.

Имя ему было Лимберт, и он был представителем редкого исчезающего вида – мармеладных монстров. Вместо обычных костюмов и масок, Лимберт был покрыт толстым слоем мармелада. Его глаза были как два медовых конфета, а уши напоминали вареную карамель. Под мармеладной шубой, его тело было прозрачным и светилось разноцветными огоньками.

Лимберт был добрым и любопытным монстром. Он прибыл в Шоколадный из далекой страны, где мармеладные монстры были обычными обитателями. Его приключения начались, когда он случайно пересек границу между мирами и оказался в этом волшебном городе.

Горожане были поражены его необычной внешностью, но они быстро приняли Лимберта и стали дружелюбно показывать ему свои хэллоуинские традиции. Они научили его создавать фонтаны шоколада, играть сладостную музыку на карамельных флейтах, и даже прятаться от "сладких" приведений в их домах.

Вскоре Лимберт стал самым популярным гостем на Хэллоуине. Он раздавал мармеладные угощения, которые он создавал своими магическими способностями, и каждый, кто их попробовал, остался в восторге.

Хэллоуин в Шоколадном больше не был просто праздником страха, но и дружбы, волшебства и сладостей. Лимберт остался в городе, и его мармеладные приключения стали неотъемлемой частью этого волшебного места. А жители Шоколадного узнали, что даже самые необычные создания могут принести радость и волшебство в их жизни.
Аватара пользователя
dim0802
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 20:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение dim0802 »

image.png
Под Шоколадным Небом: Приключение в Хэллоуин

В эту Хэллоуиновскую ночь, когда луна-фонарик пронзительно светил над миром, Сара вошла на затхлый чердак своего дедушки. В самой глубине чердака, где старые книги и ковры выдыхали ароматы прошлого, Сара нашла шоколадницу. Это было не просто устройство, а алхимический кубок, переливающийся тайнами. Сердце девушки начало биться в ритме древнего танца капель дождя на листьях волшебного леса. Она активировала механизм, и вдруг шоколадница стала порталом, уносящим её в мир, где каждая капля времени соткана из шоколада.

Прибыв в Шоколадное, Сара ощутила, как ветер, веявший ароматами какао, окутал её в волшебный мантий. Деревья здесь были не просто деревьями. Они были столпами жизни, их коры напоминали шоколадные барьеры, охраняющие мир от угасания магии. И тут, среди шоколадных фонтанов и карамельных ручьев, Сара встретила его — Мастера Какао.

Мастер Какао был не просто волшебником; он был хранителем всего, что делало этот мир таким сладким и волшебным. Седые волосы его были как струи серебряного молока, вливавшегося в чашу горького какао. Его глаза — две ягоды, спрятанные в листьях времени — озарили Сару знанием.

"Магия угасает, моя дорогая," проговорил он, слова его текли медленно, как таящий шоколад. "Нам нужен Корень Вечного Какао."

Сара и Мастер Какао отправились в путешествие, столь же сложное, как и рецепт идеального шоколада. Лес Конфетных Деревьев шептал им загадки, Маршмеллоу Монстры пытались заманить их в глубины своих сладких пещер. Но каждый раз, когда они сталкивались с препятствием, Мастер Какао растворял его, как ложка сахара растворяется в горячем какао.

На краю Фонтана Вечного Какао стояла статуя Времени, сделанная из шоколадного мрамора. В её руках были песочные часы, в которых какао-песок медленно сливался вниз. "Для получения Корня Вечного Какао, разгадайте мой ребус," — звучал голос, как будто исходящий из самой статуи. "Я — пища богов и радость мира, сладострастный нектар, что бьётся в сердцах. Что я?"

Мастер Какао взглянул на песочные часы, какао-песок в которых истекал всё быстрее. "Даже я не могу остановить Время," сказал он с беспокойством в глазах, как будто каждая истекающая секунда отнимала часть его магии.

Сара ощущала, как время ускользает от них, как шоколад тает на летнем солнце. Она закрыла глаза, вспоминая все моменты радости и сладости в своей жизни. И тут ей вспомнилась одна особенная встреча — с бабушкой у камина, где они пили какао. "Какао! Разве не это бьётся в сердцах всех, кто любит этот мир?" — пробормотала она.

Песок в часах остановился, статуя Времени расплылась, словно акварельный рисунок, и раскрыла доступ к Корню Вечного Какао. "Ты нашла ответ, который искали многие, но поняли лишь единицы," сказал Мастер Какао, улыбаясь как ребёнок, которому впервые дали шоколадку. "Теперь магия Шоколадного будет жить вечно."

Так Сара и Мастер Какао спасли магический мир, а ответ на головоломку оказался таким простым и в то же время таким глубоким, как сама суть шоколада — он собрал в себе всю сладость и теплоту моментов, которые делают жизнь по-настоящему вкусной.

Сара вернулась в свой мир, но чердак больше не был просто чердаком. Теперь это была святыня времени, место, где каждая секунда пахла вечностью и шоколадом.
---
Там, где один видит лишь непроходимые леса, другой видит будущий рынок древесины.
Аватара пользователя
Kagan001
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 18:05
Откуда: Город “Шоколадное”
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Kagan001 »

Изображение

:trophy: Дорогие участники !

Мы искренне благодарим вас за ваше участие в нашем захватывающем конкурсе "Встреча с Жителями Шоколадного". Ваш творческий вклад и уникальные работы сделали задачу жюри особенно интересной. Мы понимаем, что каждая из ваших работ заслуживает внимания и признания.

Наши судьи сегодня приступят к сложному процессу оценки, и результаты конкурса будут объявлены в ближайшее время. Мы приложим максимум усилий, чтобы обеспечить честное и справедливое решение, и ждем с нетерпением возможности поделиться результатами с вами.

Спасибо вам за вашу страсть и участие ! Прием рассказов завершен !
Аватара пользователя
Kagan001
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 18:05
Откуда: Город “Шоколадное”
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Kagan001 »

:trophy: Результаты Конкурса: "Встреча с Жителями Шоколадного"

Изображение

Trick or treat ? 🎃 :candy:


Победители:

1. Yuretskiy — 6 клонкойнов
2. Cadogan — 3 клонкойнов
3. Сила Вселенной — 1 клонкойнов



Поощрительные:

БунтаркА — 0.35 клонкойнов ( больше 500 слов )

Prince — 0.35 клонкойнов
Тати_Соло — 0.35 клонкойнов
Третий —0.35 клонкойнов
Buble_Gums — 0.35 клонкойнов
alex6816 — 0.35 клонкойнов
xydoii — 0.35 клонкойнов
poopd6 — 0.35 клонкойнов
dim0802 — 0.35 клонкойнов



Отличная работа!




Участники, напишите мне на почту имя клона и сервер для получения вознаграждений!!



Дополнительная информация:

1. Учитывалось все кроме: ошибок и рейтинга (оказалось что те кто раньше написал получили больше балов, а так же видно часть не справедливых голосов).

2. Не более 500 слов (написано в главном посте, под ним, в газете и Администратор выделил что отредактировал опечатку под постом).

3. Есть рассказы которые понравились, но увы сюжет не раскрыт полностью.

4. Поощрительные, очень не хотелось кого-то обидеть и конкурс на самом деле очень сложно судить.

5. Если вы не заняли призовое это не значит что рассказ плох, возможно вы были почти рядом, но какая-то мелочь сыграла роль.
Bubble_gums
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 11:00
Откуда: Княжество Театр Теней
Благодарил (а): 4332 раза
Поблагодарили: 7077 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Bubble_gums »

Kagan001 спасибо тебе за этот тематический конкурс и щедрые призовые!) 💋

Успехов тебе и городу Шоколадное!))
Аватара пользователя
Kagan001
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 18:05
Откуда: Город “Шоколадное”
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Kagan001 »

Спасибо, очень приятно!
Аватара пользователя
Kagan001
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 18:05
Откуда: Город “Шоколадное”
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Kagan001 »

Участники, которые ещё не получили свои призы, могут связаться со мной на обеих форумах или в игре, используя одинаковое "имя" Kagan001.
Аватара пользователя
Третий
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 03:05
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 5779 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение Третий »

Спасибо за конкурс! Приз получил)
Было весело)
Аватара пользователя
БунтаркА
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 05:24
Благодарил (а): 3815 раз
Поблагодарили: 4813 раз

Re: Конкурс "Встреча с Жителями Шоколадного"

Сообщение БунтаркА »

Спасибо Вам большое при большое за предоставленную возможность совершить это путешествие, возможность погрузится в мир фантазии и за приятно проведенное время! Я это сделала с при огромнейшим удовольствием! ОоочЧень понравилось) ☺️ Спасибо Вам!)

Успехов Вам во всех ваших начинаниях, не останавливайтесь на достигнутом, развития Вашему городу, ну и доброй магии вокруг Вас) ✨
Ответить