"Снова в Непонятном месте" (игра)

Модераторы: XblTb, Bubble_gums, Andreika1974

Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Очень интересно будет посмотреть, что с тобой случится.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Её смех был злым и нервным. Она сошла с крыльца, оттолкнув меня с дороги.
Задерживать её я не стал.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Мику...
Возможно, кому-то она могла показаться шумной, торопливой и даже надоедливой, но не мне.
Я знаю такой тип людей. Их надо просто уметь слушать — отсекая воду и попытки уйти по ассоциативной цепочке на другие мысли.
А на меня вдруг напало некое оцепенение — равнодушное и бессмысленное.
На турнире я ещё держался, и выходя из столовой — тоже... Но даже у атлантов есть предел прочности.
Напряжение сегодняшнего дня вытравило из меня те небольшие остатки сил, что ещё оставались.
Тем удивительнее оказалось, что мне не хочется спрятаться в раковину и там тихонечко издохнуть.
Нет. Я искал усугубления.
Мучительного удушения потоком слов, пыток через риторику — чтобы кто-то рядом болтал и болтал, и болтал.
Я искал Мику.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Она удивительным образом подняла мне настроение с утра.
Она же не будет против, если я немного злоупотреблю её обществом?
В нашу встречу она обрадовалась новому лицу так, будто неделями днюет безвылазно под своим роялем, лишённая какой-либо пристойной компании.
Странно, что она меня не помнит. Значит, придётся пробудить ей воспоминания.
Пускай теперь общается со мной!

Клуб оказался закрыт... Чего и следовало ожидать.
Мне, как типичнейшему представителю касты неудачников, следовало ожидать исключительно такого исхода. Так что фигу вам, а не душеспасительный мозговынос.
Я вздохнул, развернулся и ушёл.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Ноги привели меня на пляж. К счастью, сейчас вокруг не было вездесущей детворы, вожатых, обслуживающего персонала и так далее, и тому подобное.
Направление по правую руку блокировал лесок, поэтому я пожал плечами и двинулся влево по берегу.
Это направление было ничуть не хуже любого другого.
В правое плечо бил бриз, в голове было пусто и как-то щемяще.
Когда говорят, что человек может смотреть на первостихию бесконечно, я вспоминаю именно воду. Потому что лично мне огонь душу не чистит, и земля с ветром — тоже.
А вот сесть на бережку и раствориться в бесконечном беге водных струй...
Еще в детстве я любил убегать куда-нибудь на речке и, досыта насидевшись, напускавшись "блинчиков", чувствовать себя каким-то обновлённым...
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

А здесь всё было не так. Начиная с того, что вода меня не успокаивала, заканчивая тем, что абсолютно плоские гладыши вдруг отказывались прыгать по воде и радовать глаз ровной цепочкой отскоков.
Я поднял ладонь к глазам.
Пальцы ощутимо дрожали.
Дожили, трясусь как пропойца.
Что опять случилось? До тормоза опять с опозданием дошло что-то значительное?

Например, то, что жизнь моя старая куда-то закончилась.
Из серого пыльного болотца, где только я был сам себе Рандом и хозяин, и жил бы, десятилетиями складывая бесконечную череду дней, единственным значимым событием которых было бы нажатие клавиши включения персоналки.
Ну или если всё совсем грустно, и компьютер даже не отключается, тогда — моя любимая клавиша обновления страницы.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Я всегда считал себя парнем спокойным и уравновешенным. И моя достаточно спокойная реакция на лагерь это только подтверждала.
Как-то никогда ничего не трогало. Собственно, даже с девушкой бывшей разбежались не в последнюю очередь из-за того, что я толком ничего и не чувствовал.
Да и чувствовал ли когда-нибудь?
Сравнивая с детством, с мечтами о романтике и приключениях, взращенный на Дюма и Стивенсоне, Грине и Булычёве, я верил в то, что все эти книжные страсти — они есть! Надо просто копнуть поглубже, искать чуть пристальнее!
Не тратить время, участвуя в лицедействе под названием "любовь до гроба", где ни один из возлюбленных не чувствует ничего — а искать...
Вот только похоже, что искать-то особо и нечего.
Нет романтики, нет любви, нет страсти и клятв на крови.
Есть пыль, серость и паническая боязнь остаться одному на склоне лет. Та самая предательская боязнь, толкающая под руку и заставляющая брать что дают.
А меня так затрахало, что во мне все видят запасной вариант.
Так и в чём дело тогда? Почему я волнуюсь до дрожи в руках, так, что не спасают ни блинчики, ни вода, ни тишина?
Неужели совесть?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Ведь я, по сути, совершенно другой. Я не имею отношения ни к этим детям, ни к их государству, целям, менталитету, наконец.
И хотя Ольга избавила меня от необходимости выкручиваться, изворачиваться, врать, выдавая себя за пионэра — не оттого ли мне только паскуднее на душе?
Перед глазами почему-то вдруг появилась Мику.
Ну да, особенно перед этой несчастной японской девочкой, которой настолько тоскливо и одиноко у себя в клубе, что она готова общаться даже с тормозом типа меня.
И глаза, глаза-то какие — шальные, шалые. Глянешь в них — и ух! — будто с водяной горки, с пятнадцати метров вниз летишь! Не щурится, не хмурится, а всё равно, смотрит так, будто она — это добрейший батюшка Лаврентий Палыч, и сейчас тебя, контру, давить будет.
Вся эта история дурацкая, с роялем и губной гармошкой. Она встала и отряхнулась, а мне стыдно стало. Будто это она меня, а не я её буквой "зю" под роялем застукал.
Оттого-то и паскудит, и выводит из равновесия бессильная злость непонятно на что.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

В основании черепа кольнуло чужим присутствием. Между лопаток появилось щекотное давление, выдающее пристальный взгляд. С впечатлительными натурами работает безотказно.
Я не отреагировал. Даже когда за спиной проскрипел песок, выдающий чужие шаги, я не обернулся, и продолжал бросать и бросать несчастные гладыши, пытаясь выбить хотя бы два блина.
Какого чёрта...
Броски были всё злее и резче, а толку от них было всё меньше и меньше.
Наконец на плечо опустилась чья-то рука.
Похоже, что здесь не только частная собственность — это буржуазный пережиток.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Мику.
Она выглядела удивительно задумчивой и молчаливой.
- Ты здесь один?
Я кивнул.
- Ты успел стать удивительно популярным за два дня. За полчаса, что я шла сюда, тебя спросили Ольга Дмитриевна, Славя, Лена, Алиса и даже Ульяна. У меня иногда так бывает, что хочется спрятаться куда-нибудь, где никто не найдёт — но только ненадолго, просто для того, чтобы немного отдохнуть.
- Тогда ты должна меня понять, - ответил я.
Грубить не хотелось — всё-таки девочка, но...
- А ты один здесь сейчас? А то если вдруг с кем-то, ты скажи, чтобы я не мешала, я тогда уйду, и поищу себе другое место.
- Я был один. До поры.
- Значит, мы теперь будем сидеть вместе?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Она захлопала в ладоши и расцвела в улыбке.
- А я тебя всё ждала в клубе, а ты не шёл и не шёл. А потом мне Лена сказала, что видела тебя где-то рядом, а потом ты исчез.
- Лене-то какое дело... - недовольно проворчал я.
- Я не хочу сплетничать, потому что считаю, что сплетни это глупо и грязно, но всё-таки, это мои наблюдения! Я же могу поделиться наблюдениями?
- Возможно.
- Мне кажется, ты Лене понравился. То есть, в смысле как парень понравился, а не так, как в русском языке говорят "не нравится" и имеют в виду неприязнь.
- Мику, а ты можешь говорить чуточку проще? Одна мысль — одно предложение.
- Но разве я так непонятно говорю, мы когда в Японии жили, Па хвалил меня за то, как я управляюсь с идиомами, а тут ты критикуешь. Но критика же всегда полезно. Так что ты хотел сказать?
- Слишком много мыслей в одной фразе. Я не знаю, на какую из них отвечать. Ты же вокалом увлекаешься — одна фраза должна содержать одну мысль.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Но так же не успеешь ничего! Вообще, жди здесь!
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Она вскочила и куда-то убежала.
Может, сольёмся по-тихому, пока она не вернулась?
Нет, мне интересно, куда она убежала и зачем. Не в туалет же.
Смотри, чувак, другого шанса может и не быть.
Ну и что?

Тем временем у меня наконец начали получаться рикошеты — куцые, убогие, в пару отскоков — и тем не менее!
За спиной опять скрипнула галька, и Мику встала рядом.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Ты знаешь, что японцы говорят про текучую воду?
- Знаю, - я кивнул. - Именно поэтому я здесь. Куда ходила?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Я решила, что не лишним было бы немного музыки на вечернем пляже.
- Ты научилась разговаривать короткими фразами.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Она опустила голову.
- Я принимаю любую помощь. Это лучше, чем сидеть одной в клубе, где все, кто ко мне приходят в гости — это Алиса, у которой расстроилась гитара, да Ольга Дмитриевна — чтобы забрать меня убирать площадь.
- И как ты долго там сидишь?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Да сколько мы здесь есть — все две недели. Поднимаюсь с утра, сижу в клубе весь день, а вечером — сюда. Самое бездарное время в моей жизни. А отец так настаивал, уговаривал — мол, здесь, в самом лучшем лагере на свете я только и смогу немного прийти в себя, прежде чем лето закончится.
- Прийти в себя?
- Учёба, выступления, работа, танцы... И одиночество. Я уехала из одного одиночества, чтобы попасть в другое.
Она нажала клавишу воспроизведения, и из динамика полилась песня на японском.
Очень хорошая. Будь мы в моём мире — я тут же попросил бы скинуть на плеер и заслушал бы до дыр.
Три минуты воспроизведения — формат радиостанции — мы промолчали, слушая каждый своё.
Мне понравилась музыка, а Мику, судя по грустным глазам, слушала не самый весёлый текст.
- Красивая песня. О чём она?
- О мечте, - просто ответила Мику.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- А расскажешь о себе? Я слышал о тебе что-то, вроде бы, ты достаточно популярна в стране Восходящего Солнца.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Мику смутилась, но тем не менее ответила.
- Не то чтобы популярна, здесь уместнее было бы сказать, что мне повезло оказаться в нужное время в нужном месте. У вас есть похожее шоу по телевизору, называется "Утренняя Звезда", где дети, подобные мне, демонстрируют свои таланты.
Я пожал плечами. С моей любовью к телевизору, я мог поверить в существование и такого шоу.
- Я не смотрю телевизор. Но ты продолжай.
- Был концерт, гала-концерт, где самых лучших из нас подтягивали до нужного уровня и в зависимости от внешних данных давали путёвку в шоубиз. Мне повезло уродиться с достаточно смазливым лицом.
Она с неудовольствием потеребила себя за левую щёчку, где от касания пальцев тут же вспыхнул румянец.
- Поэтому от участи сэйю я была спасена. А тут толчок, обрыв электричества, в зале не только японцы, там ещё и гости из других стран — паникуют, рвутся куда-то.
- А ты?
- Мне тоже страшно. Страшно-страшно, понимаешь, просто до того, чтобы спрятаться в суфлёрскую яму и не выбираться оттуда — но я гляжу поверх софитов на эти лица, искажённые ужасом, и продолжаю петь. Из того, что я могла тогда — это просто петь, понимаешь? Мне очень не хотелось, чтобы красивое платье, которое мы выбирали неделю, причёска, ради которой мне пришлось сидеть неподвижно больше часа перед зеркалом... Да даже эти несчастные туфли на высокой "Скале"...
Она протянула ножку вперёд, давая мне полюбоваться туфелькой с высоким сплошным каблуком.
- И до дрожи не хотелось просто испортить всё, зарыдав и убежав со сцены. Тем более, что здание телецентра было сейсмоустойчиво — и мы с Па узнавали это.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Я пела и считала толчки. И на последней строчке землетрясение закончилось... В общем, иначе как "Отчаянная Мику" меня поначалу не звали.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- После этого жизнь превратилась — как это по-русски? — золотое додзё? Золотая клетка?
- Второй вариант, если ты о сытой жизни в затворничестве.
- Ваши "непоседы" хотя бы общаются между собой. А что делать бедной девочке, которой не с кем даже словом перемолвиться?
В таких случаях и помогают интернеты. Всегда можно найти собеседника. Жаль, ты рановато родилась.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Перекинься со мной, я же здесь, - предложил я.
- Ты удивительно терпелив для незнакомого пионера. Обычно меня не выдерживают дольше пятнадцати минут, и то скрипя зубами. Иногда мне кажется, что если бы не было клуба, вожатая услала бы меня жить в лес или дежурить на лодочной станции — что угодно, лишь бы не слышать моей болтовни.
Ну, не такого уж и незнакомого.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

И что отвечать в такой ситуации?
- Зависит от желания, - улыбнулся я. - Мне нравится, как ты звучишь. Будто серебряный колокольчик. И если наложить твой голос на музыку — получится песня.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Во мне нет этой всесокрушающей жажды общения, какова присуща любому нормальному человеку, но и то, если меня вытаскивают — те, кого я ещё не разогнал из жизни окончательно — на сабантуй, а водки достаточно...
...Я могу болтать.
Особенно, если перед этим долго-долго молчал.
Обильно, шумно и надоедливо. Почти как Мику.
Возможно, на этой почве, а может, дело в том, что в молодой организм наконец постучался подростковый гормональный фон — но я ощутил подрастающую симпатию к девочке.
Те ростки, что она посеяла мне в сердце в нашу первую встречу, ощутили солнце и подняли голову.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Я не хочу быть одна. Разве это слишком много? Мне жизненно необходим человек, который и слушает, и говорит, и понимает меня.
- А ты не пробовала мальчика, там, заводить? Ты красивая, талантливая, общительная... Проблем быть не должно.
- Социальный разрыв... Слышал о таком? Меня не воспринимают отдельно от короткой юбки, широких рукавов и микрофона.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Удобно, если хочешь спрятать собственные переживания, но совершенно непригодно для создания хоть каких-нибудь отношений.
- Но здесь и сейчас этого нет.
Я подвинулся к ней поближе — так, что наши плечи почти соприкасались.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Твой отец не соврал тебе, когда сказал, что здесь ты сможешь отдохнуть так, как нигде не отдыхала. Он просто забыл упомянуть кое-что — то, что для него естественно как для человека, выросшего в Союзе. Самые тёплые воспоминания, самые нежные чувства и самый лучший отдых невозможны в одиночку. Тебе нужен кто-то, кто будет рядом. Влейся в коллектив, заведи подружку или друга, начни встречаться с кем-нибудь — и ясное дело, что никто тебе этого не преподнесёт на блюдечке. Придётся приложить кое-какие усилия.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Усилия? Ты имеешь в виду, что надо ходить и общаться с другими пионерами и — как там говорила вожатая — активно участвовать в жизни лагеря?
- Именно. Чтобы стать частью лагеря — надо становиться ей целенаправленно.
- И что для этого делать надо?
- Для начала — оставить за бортом предыдущую жизнь. Лагерь — это отдельная вселенная. Наплевать на мнение злопыхателей. Да просто раскинуться на песке, понимая, что такого вечера и таких звёзд больше нигде не будет! И впустить вечер в себя.
Я устроился на песке, закинув руки за голову и снова попытался узнать хотя бы чёртов ковш Малой Медведицы.
И, кажется, я слишком увлёкся, так как когда рядом вытянулось чьё-то тело, а плечо оттянуло тяжестью прелестной головки, я невольно вздрогнул.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Я поняла, - прощебетала она прямо мне в ухо. - Одиночество — внутри, оно не хорошее и не плохое, оно просто есть, и можно подчиняться ему, а можно просто... Это ничего, что я на тебя улеглась?
Я сморщился, когда прядь аквамариновых волос защекотала мне нос.
- Ничего.
Она подняла голову и повернулась, заглядывая мне в глаза.
Улыбнулась и вернулась обратно на плечо.
- Понимаешь, мне не хотелось бы, чтобы твои суждения основывались на благодарности, например, - тихо проговорил я.
- Никогда не думала, что именно я скажу это кому-нибудь.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Но просто замолчи, ладно? Мне здесь мирно и уютно, а ты болтаешь!
- Удобно? - спросил я девушку.
- Очень.
И как после этих слов можно было поступить иначе?
Согнутый указательный палец под подбородок, запрокидывая девочку лицом навстречу ищущим губам.
Мы делим вечер пополам — и становимся одним целым.
Она открыла глаза спустя полсекунды после того, как я разорвал контакт.
Но промолчала.
Лишь негромко мурлыкнула, прижимаясь покрепче.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Со стороны лагеря донёсся голос вожатой, ищущей своего соседа по домику.
Обуреваемые запоздалым стеснением, мы синхронно сели на песке.
Над пляжем нависла тишина.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Спасибо за тёплый вечер, сегодня как будто что-то изменилось, - прошептала Мику. - А я с утра ещё только сидела и думала о том, что всё оставшееся время так и просижу наедине с пыльными инструментами.
- Так не последний вечер же. Если будет желание, можно будет потом попробовать ещё раз.
- Не можно, а нужно! - она только рукой махнула. - Ты не будешь против, если я буду считать это свиданием?
Я согласно кивнул.
- Я считаю, что это несколько преждевременно.
- Я тоже! - улыбнулась она. - Но надо же мне чем-то себя наградить за две недели мучений!
- Попробую к тебе завтра в гости заглянуть. Как тебе награда?
Она улыбнулась и, подхватив меня под локоть, разрешила.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Веди!
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Было уже порядком за полночь, когда я, наконец, добрался до приютившего меня домика.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Стараясь двигаться как можно тише, чтобы не...
В домике никого не было.
Странно.
Или вожатые тоже люди и тоже хотят отдохнуть? Не знаю.
В любом случае, сил или желания размышлять на отстранённые темы не было никакого.
Я наскоро отряхнул с себя песок на крылечке, и, раздевшись, нырнул под одеяло. Уютно, хорошо...
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Мысли лениво гуляли где-то вне пределов моей черепной коробки.
Ответы? Не было никаких ответов. Да и искал ли я их, полноте.
Я, как на смотринах, показывал себя лагерю, смотрел сам лагерь, наслаждался солнышком и беззаботностью, свойственной только таким вот местам, удалённым от вечно спешащей цивилизации.
Будет честным сказать, что здесь я делал то, что никогда не успевал в старой жизни...
Я жил.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Были и вещи, удивившие меня самого.
Моя какая-то совершенно необъяснимая проказливость, будто приставшая от неуёмной красно-рыжей пиявки.
Турнир, в котором я, сам того не ожидая, сдал партию.
Просто так, чтобы порадовать кого-то.
Мику... Да, её манера разговора приводит некоторых в полный ужас.
Но, главное помнить, что там, где нормальная девушка смущается и опускает глаза, Мику тараторит.
Ну так я и не искал нормальную девушку.
А впрочем, как говорит героиня "Унесённых ветром": "Я подумаю об этом завтра."
Мику...
Я улёгся поудобнее, заложил руку за голову и прикрыл глаза.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Уже почти засыпая, я услышал, как открылась дверь и Ольга Дмитриевна тронула меня за плечо.
- Ну что, как тебе первый день в лагере? Запомнилось что-нибудь?
- Больше, чем ждал... меньше, чем хотел.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Я еле шевелил губами, но она всё-таки услышала и улыбнулась.
- Ладно, спи. Завтра будет новый день.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Я полностью согласился с ней.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

И через секунду уже спал.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Мне снилось что-то странное.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Тёмная комната, под потолком висит люстра на четыре лампочки, но, судя по пыли, наросшей на плафонах, пользуются данным источником света крайне редко.
Предпочитают другие.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Например, тот самый, плоский, на двадцать четыре дюйма с функцией "ночной просмотр", чтобы не тревожить воспалённые глаза.
И там кто-то сидит! Кто-то знакомый, вихрастый, небритый, угрюмый.
Пальцы сами ложатся на WASD, несмотря на то, что игрушки в данном доме не слишком-то в чести, только чтобы убить время.
Системный блок, стоящий по левую руку, рядом с ним горы и батареи пустых бутылок, коробок из-под пиццы и суши — последние больше для того, чтобы произвести впечатление на редко захаживающих гостей.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Это что, и правда я?!
Вот это унылое, убогое ничтожество, горбящееся за монитором, уложившее подбородок на левую руку — это оно... я?!
Я отказывался верить в то, что вижу.
Нет, не спорю, проблемы в моей жизни были, и я видел их, знал.
Но никогда, слышите, никогда это не было настолько печально!
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Это не я!
Нет.
Не я.
Я не могу, не хочу быть — ИМ!
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Так, расслабиться, восстановить дыхание.
Я же в лагере, верно? В лагере.
С пионерами?
И с Ольгой Дмитриевной.
Да правда, что ли? А не расскажешь, мимо каких городов ты проезжал, когда ехал туда? Или ты из города Города, с улицы Улицы?
И я в который раз уже попросил свой внутренний голос заткнуться.
Мои мысли прервал нетерпеливый стук в дверь.
Закрыто