В одном городе ходили слухи про магазин, где хозяева-ёкаи... м-м-м... нечисть по-вашему, делали колобки из человеческого мяса. И с каждым, кто их покупал, случалось несчастье.
Но одному смелому парню было плевать. Он поспорил с друзьями, пошёл и купил эти колобки.
Когда он вечером возвращался домой, то вдруг занервничал и оглянулся. Ему казалось, что кто-то идёт за ним. Но позади никого не было.
Тогда он заглянул в коробку с колобками и увидел, что один из колобков пропал. По спине у парня пробежал холодок, но он сказал себе:
- Наверное, их было меньше с самого начала.
И всё же он не мог перестать об этом думать.
На следующем перекрёстке он снова открыл коробку, и снова один колобок пропал.
Парень испугался и побежал домой. Он запер все двери, а когда немного успокоился, то снова открыл коробку. На этот раз пропали ещё три колобка. Хотите верьте, хотите нет, но он так испугался, что закричал.
Он закрыл коробку и медленно открыл её. И когда он заглянул внутрь – все колобки пропали. В коробке не было ни одного.