"Снова в Непонятном месте" (игра)

Модераторы: XblTb, Bubble_gums, Andreika1974

Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

... – Алиса открыла глаза и в немом ужасе смотрела на меня – и направилась ниже.
И чтобы уже точно расставить все точки над "ё", я сам потянулся, чуть прогибаясь, стремясь, чтобы топология наших тел максимально совпадала.
За спиной раздался синхронный вздох.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Ребят, если вы решите заниматься глупостями прямо здесь, я ключики на рояле оставлю. А мы с Леной тогда пойдём погуляем где-нибудь часика три, да? Во! Пополдничаем сходим.
Судя по повторному вдоху, в этот раз несколько вымученному, Мику вывела Лену из ступора проверенным локтем в бок.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Ничего мы не...
Алиса таки оторвалась от меня и пыталась что-то объяснить, но я дал полную волю рукам, и несколько секунд спустя она уже молотила ладошками где-то в области подола, прогоняя нежданчик.
Я с хохотом отскочил назад – всё-таки щипать её за филейную часть было совершенно необязательно, но раз рука всё равно была там, я просто не сумел удержаться.
- В общем, я всё сказал. Мы идём на полдник ладошка в ладошку, и ты улыбаешься и получаешь удовольствие от прогулки. Ясно?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Да ты... Да ты... - задохнулась от возмущения девушка.
- Да я. А будешь ерепениться – ещё и за второе полупопие ущипну!
Девочки на заднем фоне расхохотались.
- Алиса, я тебе тайну открою, - отсмеявшись, заявила Мику. - После того, как вы вчера у умывальников обнимались, вас записали в парочку сто процентов населения. А уж подробностей было... Из самых невинных – это громкий треск кустов рядом со всё теми же умывальниками. Так что никого ваше трогательное "рука об руку" не удивит.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Вы не понимаете, что мне стрёмно от этого? - огрызнулась Алиса, явно загнанная в угол. - Что я не удовольствие получаю, а придурком себя чувствую.
- Ты чувствуешь себя придурком, потому что тебе больно, ладони потеют или что-то в этом духе?- спросил я. - Или только потому, что боишься, что кто-то на тебя пальцем покажет?
Она промолчала.
- То бишь, такая вещь как поцелуй при свидетелях тебя совершенно не напрягает, да? - не останавливался я. - А идти рядом со мной ты боишься потому, что кто-то обсуждать будет? Какая прелесть. А главное — своевременно! Может, сама будешь решать, чего тебе хочется?
Я протянул ей руку.
- Разумеется, если только я тебе не окончательно надоел.
Она несмело улыбнулась и... вложила ладошку в мою ладонь!
- Видишь. Ничего страшного. Ну, мы пошли?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Она кивнула.
- Девочки, выдвигаемся. Кажется, Алиса решила выключить буку.
- Да ну тебя.
- Да ну меня.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

И мы двинулись по направлению к столовой.
Кто бы мог подумать, что я, именно я, буду идти, собирая потоки чужого внимания – и не стесняться их, а получать самое настоящее удовольствие!
Не очень здоровое, конечно, как и любой другой эпатаж, но всё-таки! Я был счастлив от яркого солнца, глубокого неба, и теплой ладошки в моей руке.
- В некотором смысле я жалею, что сейчас не зима. Тогда я мог бы забирать твою ладошку в карман и отогревать её там. Или греть дыханием, будто невзначай касаясь губами.
Она недоумевающе посмотрела на меня, "мол, что ещё за телячьи нежности?"
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Так и не научилась расслабляться рядом со мной? - нежно спросил я. - Странно, вроде бы это я тебя опасаюсь, а не наоборот.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Да нет... Просто...
- Да не просто. У тебя реакция, будто ты постоянно ожидаешь от меня чего-то нехорошего! Будто я сейчас отскочу в сторону, ткну пальцем в тебя и рассмеюсь – мол, смотрите на неё, смотрите!
Полагаю, она опасается, что если ты будешь тыкать в неё, то используешь нечто иное.
Не ожидал! И не совестно тебе такое говорить?!
Нет! К тому же, вряд ли у неё много опыта или информации о том, о чём мы говорим.

Я остановил её и развернул лицом к себе.
- Алиса, ты должна усвоить одну вещь. Сейчас, между тобой и мной право голоса имеем только Мы. Никого со свечкой я сюда не пущу, а если кто-то сунется – я порву ему горло. Это понятно?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Она удивлённо посмотрела на меня, но, немного подумав, кивнула.
- Что тебе понятно?
- Что ты очень дорожишь нами.
Мда... А девочке и в самом деле было бы неплохо подтянуть такой предмет как...
- Я у Лены заметил Остин в твёрдом переплёте, одолжи у неё почитать на досуге.
- Зачем?
- Чтобы научиться выражать эмоции. Мне очень интересно с тобой, но надо бы уже разделять мальчишеские проделки и дела сердешные. Если бы не моя настырность, я так бы и считал тебя "своим в доску чуваком".
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Да какие у нас дела! За ручку идём, подумаешь.
- Половина лагеря считает иначе. И можно поймать кого-нибудь, и он тебе в подробностях распишет, как, в какой позе и сколько раз.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Она опять заалела, а я запоздало понял, что темы настолько близких отношений для нас – в смысле новообразованной парочки – всё ещё терра инкогнита.
У меня есть некоторая практика, но у Алисы нет ни практики, ни теории, а то, что есть – услышано от девочек и по дремучести своей влёгкую уделывает побасенки о деревьях-людоедах и честных премьер-министрах.
Что-нибудь в духе "дети появляются от поцелуев и потом медленно спускаются в животик, поэтому после того, как поцеловались, надо срочно бежать чистить зубы" или утренний юморок от Ленкиной мамки про белок и то, что должно вырасти от него.
В общем, в среде юношества Советского Союза относительно полового воспитания процветают самые что ни на есть фантастические домыслы.
Поразительно, что в отсутствие оного воспитания, Союз умудрялся обгонять по рождаемости смертность во всех возрастных категориях.
Угу, а то, что сейчас секспросвет на каждом углу, в подземных переходах стоят автоматы по продаже средств контрацепции, а порнухи полон рунет, почему-то наоборот поставило нацию на грань вымирания.
Может, не так уж и неправы были те, кто запретил секс в СССР?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Мы влились в поток младшеньких, спешащих откуда-то со стороны сцены.
- Концерт был? - спросил я у пробегающего мимо пионера младшего отряда.
- Ага. Жаль, вас не было, там ваша вожатая такой танец закатила!
Он изобразил явно подсмотренный из "кавказской пленницы" жест одобрительного поцелуя и заспешил дальше.
- Ольга танцевала?
Смешок выглядел глупо и звучал глупо, знаю. Но ничего не могу с собой поделать.
- А что тебя удивляет? - удивилась Алиса. - Она вообще-то, профессиональный педагог.
- Отношение к танцам?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Какое-то определённо есть. Во всяком случае, танцевать умею. Если вдруг понадобится поставить номер – обращайтесь.
И почему все вокруг только и говорят об этой несчастной самодеятельности?!
Гала-концерт будет максимум часа два, за это время в спешном порядке пробегут номеров десять-пятнадцать с учётом основного перфоманса, разогрева публики и награждений разного сорта.
Ответственность?

Я посмотрел на безмятежно улыбающуюся Алису и отбросил идею как бредовую.
Перфекционизм?
Тоже мимо.
И что тогда?
Воспоминания. У тебя сейчас второй шанс заново набить копилку детских воспоминаний впечатлениями. Пользуйся.
Помнишь свои старые номера? Из той, "настоящей" жизни?

Я прикрыл глаза...
Я уже не помню в старом лагере лица и имена парней, устроивших мне "тёмную", а вот лицо девочки, ставшей причиной "тёмной", помню.
Я забыл лица дегенератов в толпе, хлопающих против такта, смеющихся и перебрасывающих эпитетами – зато помню упоение музыкой и встающих со скамеек совершенно незнакомых людей, стоя аплодирующих нам, только что закончившим выступление.
Память милосердна, и сохраняет только самые тёплые воспоминания.
Вроде ничего особенного – двести человек перед сценой, двое на сцене, и пальчики в ладони, оказавшиеся там не по моей прихоти – а волей сценического танца – ответно вздрагивают, понимая и принимая моё существование.
Мы не стали парой, я не простил ей той сценки у больницы, но вот это воспоминание – оно только моё.
Наше, вообще-то. Но ты прав — выступить посредственно ты не имеешь права. Мы оба тебе этого не простим.
А значит, что?
Значит, репетируем!
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

И понимающе улыбаемся в ответ на взгляд Ольги – она ведь незначительно младше меня настоящего.
И она до сих пор получает то, от чего меня оторвали семь лет назад. Детство в полном объёме! Она даже выступает в качестве "карапуза на сцене"!
- Ольга. Можно личный вопрос?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Ты забыл моё отчество?
- Скажите... А что нужно для того, чтобы стать вожатым?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Она аж запнулась от изумления!
- Ты ли это? - воскликнула она, а я про себя продолжил — "тот самый бесхребетный слюнтяй, которого я знаю". - Что с тобой случилось?
- Я узнал ваш маленький секрет.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Вот как? И в чём же он?
- В том, что вы до смерти боитесь повзрослеть. Вот и придумали себе этот лагерь, куда сбегаете каждое лето.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Какая интересная теория. И что из этого следует?
Я улыбнулся.
- То, что я тоже претендую на кусок пирога, разве непонятно? Мне скоро восемнадцать, дальше армия, и к двадцати годам я дембельнусь, спрыгну с гособеспечения и мне захочется вернуть себе себя, каким я запомню.
- Ты взрослее, чем кажешься, мальчик.
Она с нескрываемым уважением осмотрела меня...
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

...потом руку, за которую с независимым, несколько даже вызывающим видом держалась Алиса.
- И это меня радует, - добавила, наконец, она.
Решив, похоже, играть в открытую, Ольга пристроилась в шаг со мной по другую руку и некоторое время молчала.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Три варианта. Ты можешь пойти на работу в наше НПО и стать там активистом — и твоя кандидатура будет выдвинута на роль вожатого в подшефном лагере.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Но, для этого тебе придётся перещеголять меня.
- Ещё?
- Следующий вариант – это обратиться напрямую к администрации лагеря. Они хоть и подведомственный объект, тем не менее, кадровые вопросы решают по возможности самостоятельно. Возьмут помощником вожатого на полставочки, а там и до вожатого дорастёшь.
- Мысль интересная, но речь шла о трёх вариантах.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Наблюдательный, а? Ладно, вариант три – беспроигрышный.
Вожатая взяла мхатовскую паузу, но мне терпения было не занимать – Алиса нервничала за нас обоих:
- Пед!
- Что?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Она тебя педом обозвала! Наверное, подраться хочет.
Очень смешно...

- Поступаешь в Герцена и ближе к лету подаёшь заявление о проведении летней практики. Мы охотно берём студентов, на младшие отряды постоянно нехватка вожатых.
- Младшие? Хм. Кто-то говорил о беспроигрышном варианте?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Именно. Там ничего страшного, просто играть и беситься ты должен будешь вместе с ними. По-настоящему, без дураков. Дети чуют фальшь. Вот тебе и детство.
- Я никогда не любил детей...
- Тебя никто не заставляет их любить. Ты должен с ними дружить – с позиции старшего товарища – и направлять. Сумеешь, справишься – и на следующий год лагерь сам место предложит.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Ты и правда хочешь стать вожатым? - напряжённо поинтересовалась Алиса.
- А что? Тебя же я приручил. Не думаю, что с детишками будет сложнее.
Ольга только головой покачала и свернула беседу – мы уже подходили к зданию столовой.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Как знать? Если я не смогу выбраться отсюда, то почему бы не попробовать себя в роли вожатого?
К тому же это не первая такая моя мысль. Нужно только понять, как это можно реализовать здесь.
Мне может быть за четвертак, но сквозь мои глаза от первого лица в мир смотрит всё тот же пацан, что в девяносто шестом году вывалился из автобуса и попал в дружеские объятья — и тут же отпрянул, как и тот, кто встречал.
В таком возрасте мы все желаем независимости и хотим выглядеть солидно, бесстрастно. И оттого стесняемся ярких проявлений чувств... Примерно, как Алиса сейчас.
И да, я прекрасно помню предложение внутреннего голоса. Но раз я его не принял, и не оттолкнул рыжую — будем, значит, пилить по бездорожью до победного!
Меня опять захватил разворачивающийся ассоциативный ряд, поэтому я вздрогнул, когда Алиса привлекла к себе внимание недвусмысленным толчком под рёбра.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Ты постоянно говоришь о каких-то там чувствах, беседы ведёшь на романтичеcкую тематику, как будто сам читаешь романы на тему. Мне плевать, откуда ты что знаешь. Меня интересует только одно — они вообще что-то значат, все эти глупости с ручками и поцелуйчиками в итоге?
- В каком смысле?
- В прямом.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Алиса упрямо дёрнула головой, отбрасывая чёлку с глаз.
- Ты ведь уедешь, лето не бесконечное. И что дальше?
Как будто непонятно! Дальше — дружба по скайпу с обменом интимными фото и ссылками на очередную мрачненькую музычку, призванную продемонстрировать всю глубину глубин страданий и печалек.
Ну и, понятно, после отключения хихикать и набирать очередную пассию.
Если уж совсем припечёт, можно будет потом съездить друг в другу в гости, пересечься на нейтральной территории и реализовать то, что хотелось, но стеснялось в лагере. И всё.
Неизбежный итог любого курортного или лагерного романа. Они редко перерастают во что-то серьёзное.

- От обоюдного желания зависит, - пожал плечами я. - Если захотим оба, продолжим общение в городе.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Надо же... И как ты представляешь себе общение между разными городами? Переписка? Редкие встречи, больше напоминающие свидания в тюрьмах? Или будешь говорить, что убедишь родичей сменить место жительства?
- Не буду. И ты вряд ли убедишь своих...
Легче убедить Ольгу Дмитриевну налить мне стопарь, чем добиться доверия этого колючего существа!
- Занятно, что ты заговорила о планах на будущее. Неужели ты смирилась с тем, что нас нужно воспринимать только вместе?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Я не знаю. Но мне интересен этот момент.
Я с сожалением посмотрел на нетронутый тульский пряник и мысленно простился с ним:
- Алиса, пойми одну важную вещь относительно любой связи человеческой — проблемы следует решать по мере поступления. Никак иначе! Никаких долгоиграющих планов, никаких инвестиций внимания с последующими дивидендами — это, возможно, с кем-нибудь другим и сработает, но не со мной. Мы все умрём, так что теперь — и не жить вовсе? Лечь на бок и страдать?
- Нет, но...
- Вот именно, что нет, глупое существо.
Я мягко улыбнулся, давая понять, что это не было оскорблением:
- Цени что есть.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- А что есть? - улыбнулась девушка.
- Я!
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Мне, наконец, удалось добраться до коврижки и с отчаянием утопающего вцепиться в неё зубами — Алиса с усилием переводила привычный ей образ мышления на новые рельсы, и вопросов будет ещё очень много.
Но для начала надо подкрепиться! Иначе потом будет просто некогда.
- А откуда у тебя вдруг мысли о расставании зашли? - спросил я.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Ну... - она беспомощно улыбнулась. - Ты сам говорил про возраст свой... Про армию. Я же тебя, вроде как, ждать должна буду. Два года.
Да, когда тебе семнадцать, два года — это невероятная цифра, это что-то такое подавляюще огромное, что смотришь на них и не можешь их объять даже умозрительно. А здесь ещё с точки зрения ожидания...
- Чёрт, это я как-то упустил из виду.
Меня озарило.
- Слушай, так если это будет связано со службой — я же могу, во-первых, попроситься служить где-нибудь здесь поближе, а во-вторых, после дембеля можно будет устроить распределение куда-нибудь в нынешние степи... В конце концов, можно будет просто забрать тебя к себе. Ты же к тому моменту будешь уже взрослая девочка, мама с папой отпустят.
- Какая любопытная мысль, - промурлыкала она, из-под руки утягивая остатки пряника.
А меня второй раз долбануло по маковке разворачивающимся мыслительным ассоциативным рядом.
Девочки знают о "скорпах", знают песню "Отель "Калифорния".
Славя вообще в открытую заявила, что восемьдесят девятый на дворе.
А это значит... Это значит...
Второй шанс!
- Ты выглядишь так, будто в лотерею выиграл.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Алиса, наконец, дожевала и опасливо покосилась в мою сторону.
- Да можно сказать и так. У вас же здесь и Жуковка, и Сталинка и даже альма-матер Гагарина ещё функционируют, не расформированы.
- И что это значит?
- Это значит, дорогая моя девочка, что если мне повезёт — очень повезёт — то я-таки увижу Землю с орбиты!
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Здоровья-то хватит, пионер? - прищурилась она. - Я видела по ящику передачу о космической части, туда строгий отбор.
- А то. Раз уж я тебя на руках унести могу, значит, как минимум, не самое тщедушное существо.
В этот раз я не стану спать на ледяной набережной, нагулявшись "Оболони" до состояния бульканья из носа. В этот раз я вообще себе пить запрещу.
Так что никаких застуженных почек или чего-то в этом духе на моём пути не будет.
- Космонавт, значит? Больше вожатым стать не хочешь?
- Хочу. И того хочу, и этого хочу.
- Не получится.
- Да я знаю! Но, блин, дай помечтать немного!
А не о чем здесь мечтать...
Ты либо гоняешься за своими детскими мечтами о том, как стать космонавтом, и неизбежно становишься взрослым, так как шалопая в космос никто не отправит.
Либо ты принимаешь предложение Ольки и пилишь по накатанной, старея только физически, но внутри навсегда оставаясь ребёнком.
Выбирай, что для тебя приоритетнее — встреча со Вселенной или затянувшееся детство?
Только сперва нужно разомкнуть этот затянувшийся цикл, помнишь?
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Теперь, когда интуиция переключилась с пошлостей на рациональность, она пугала меня гораздо сильнее.
Спасибо, дорогой.
В частности тем, что никогда не ошибалась. Может, к Виоле за галоперидолом сходить?
Да чё мелочиться-то? Проси, пусть сразу усыпляют!
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Некое движение перед глазами вырвало меня из задумчивости.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Ты сегодня что-то постоянно тормозишь. Неужели тебя настолько тронули слова вожатой?
- А тебя нет? Или ты забыла о чём мы в клубе говорили? Я не хочу стать взрослым и скучным.
- Я тоже. Но это не повод сидеть и смотреть в одну точку. Проверено — не работает!
Она развернулась и направилась в сторону музклуба, оставляя мне единственным выбором следовать за ней.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Мы разобрали инструменты и так как тихий час благополучно закончился, выбрались на свежий воздух, на терраску, где музыка звучала как-то свободнее, что ли...
Зато голос Лены тут же утратил в громкости — процентов на восемьдесят.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Я н-не могу... На улице.
Она даже не покраснела, она побледнела!
- А в чём разница? - поинтересовался я.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Разница в том, что здесь её могут услышать, - ответила за неё Мику. - Интересно, как она собралась выходить на сцену, где её БУДУТ слышать.
Кажется, девочкой овладела неконтролируемая паника, так, что пришлось потратить минут двадцать на уговоры.
В результате, крестом и пестом уломав недотрогу на то, чтобы не срывала сроки, мы вернулись к репетиции!
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

Мы угробили время с полдника до ужина на новые и новые повторы, ставя мне пальцы, а Лене звучание, Алиса между делом подобрала ноты и безошибочно воспроизвела соло из "Ветра", и на её мордашке светилось такое упоение собой, что я не удержался от смеха.
Кажется, ей во что бы то ни стало горело утереть мне нос.
- Если хочешь ещё в чём-нибудь со мной посоревноваться, - я выразительно хлопнул по карману, где до сих пор хранилась непочатая колода. - Можем попробовать.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Обойдёшься. Пока я не услышу от тебя хотя бы первую цифру без киксов, ни о каких картах можешь даже не мечтать.
- Да я стараюсь! Но кто ж виноват, что у меня не получается.
- Вот не знаю — либо мама с папой, либо ты сам. Кривые руки — это генетическое или приобретённое?
Она со смехом увернулась, и мои руки ухватили пустоту.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Ага, похоже, всё-таки, генетическое!
- Да ну тебя!
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Девочка права, кстати.
На горизонте появился Борис Саныч.
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 25459
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4483 раза
Поблагодарили: 4718 раз

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение XblTb »

Изображение

- Руки у тебя, пионер, надо править и править.

:idea:
:arrow: Поздороваться
:arrow: Игнорировать

Голосуем за один из двух вариантов: пишем номер варианта ниже.
Продолжение завтра утром
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3502 раза
Поблагодарили: 2842 раза

Re: "Снова в Непонятном месте" (игра)

Сообщение Ledy in red »

Поздороваться. Вдруг что дельное скажет
Vasya71
Закрыто