Мемуары Гейши)))

Модераторы: XblTb, Bubble_gums, Andreika1974

Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 24516
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Мемуары Гейши)))

Сообщение XblTb »

Изображение

Делимся историями из своей жизни. Весёлыми, чуточку грустными, романтичными, безумными, из детства, студенческих лет и... любыми.
Аватара пользователя
Маркиза Де Лилис
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 17:44
Благодарил (а): 3337 раз
Поблагодарили: 3612 раз

Re: Наши истории

Сообщение Маркиза Де Лилис »

Напишу вам одну историю, в которой принимала непосредственное участие.
Молодые были, бесшабашные))))
Я после института почти сразу стала работать с братом. Они с другом организовали фирму по строительству газопроводов. С работой было тогда очень плохо. Я после своего института культуры никуда устроиться не могла, а им нужен был кто-то исполнительную документацию делать. Вот так я оказалась в их очень большой парняцкой компании. Лет через пять они очень хорошо раскрутились, оперились, начали хорошие бабосики зарабатывать. И вот тут их всех поперло разными парняцкими примочками обзаводиться. Был в этой компании парнишка с забавной фамилией Карась)))) И вот он прикупил УАЗик с полным фаршем. На огромных колесах, с лебёдкой, ну и может ещё чего там было, но меня тогда это не очень интересовало. Сидели мы обмывали покупку на базе, а она на окраине города. За забором огромный пустырь заросший по самую голову. Ну и как водится, приняв изрядную дозу алкоголя нас понесло испытывать проходимость этой чудо-машины. За рулем хозяин, в пассажирах - трое парней и двое девушек , в том числе и я. Гоняем мы по полю, перескакиваем кочки, визг стоит тот ещё. Ну и как вишенка на торте начинается ливень. А ведь того и надо, проходимость то по-полной проверить))))) Мчим мы сквозь дождь и тут посреди ровного поля куча грунта. И ведь ни у кого в мозгу не мелькнула мысль: откуда он на ровном заброшенном месте взялся. Водила направил своего монстра на преодоление сей внезапной преграды. И со всей дури машинка влетает передним колесом во что-то и плотненько садится на передний мост.
Карась погудел, покрутил колёса. Делать нечего, пошёл смотреть что да как. Дождь к тому моменту кончился. И вот она картина маслом: он начинает обходить машину спереди. Мы сидим наблюдаем, и тут резко он пропадает... Упал что-ли, ржом все. Тут он предстает нашим взорам. Мокрый по самую маковку, морду лица вытирает. Тут мы не выдерживаем и высыпаем из машины. Смотрим. Прямо перед ней яма, ровненькая такая)))) Экскаватор, видимо, капнул несколько раз ковшом и бросил, а мы угодили в эту ловушку))) Вот мы нахохотались тогда.
Потом была целая эпопея с попытками вытянуть лебёдкой УАЗик из этой западни. Ничего не вышло. Наступила ночь, Делать нечего пошли мы толпой выбираться оттуда. Долго шли пешком к дороге, снова пошёл дождь. Вымокли насквозь. Кое как поймали машину, повезло водителю, да и нам, что у него ещё полиэтилен с сидений не был снят. Вот он и остановился.
Нас видеть надо было. Мокрые, грязные. Что делать то, как в таком виде домой ехать. Было принято решение гнать в сауну, отмываться, кое кому отстирываться))) Вопщем до домов добрались только утром.
А УАЗик днём вытянул Урал))))
Вот сейчас пишу, а сама улыбаюсь. Жаль слова не передают картинку. Это надо было видеть :lol:
эх, а так хочется быть...
Аватара пользователя
Маркиза Де Лилис
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 17:44
Благодарил (а): 3337 раз
Поблагодарили: 3612 раз

Re: Наши истории

Сообщение Маркиза Де Лилис »

а пропустила момент, что Карась в эту яму полностью нырнул, по самую макушку
она же после ливня полная была :D
эх, а так хочется быть...
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Наши истории

Сообщение Ledy in red »

Я уже не найду свою историю из флудилки) дорога ложка к обеду, а поварешка к кастрюле. Будет настроение - напишу что-либо.
Если кто-нибудь найдет мою историю про фото на тумбе и выложит ее сюда, то буду благодарна)
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши))

Сообщение Ledy in red »

Название огонь)
Vasya71
Аватара пользователя
Andreika1974
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:43
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 9164 раза
Поблагодарили: 7332 раза

Re: Наши истории

Сообщение Andreika1974 »

Изображение
Ledy in red писал(а): 22 авг 2022, 15:19 история про фотку )))
Перед нашей центральной подстанцией скорой помощи был скверик с клумбами. И в центре клумбы перед центральным входом построили двухметровую (может и выше, я рукой только до края доставала) бетонную фигню (см фото). Мы на смене заинтересовались, стали строить предположения, для чего она. Я предложила стырить лестницу и залесть на эту фигню. В то время (год 2008-2009) мы ещё иногда собирались вместе на станции между вызовами. И ночью иногда отдыхали. А смена у нас была очень дружная. Мы до сих пор человек 10-12 плотно общаемся.
В общем, вечером мы договорились об операции "тумба", присмотрели лестницу в гараже (где машины скорой стоят) и рано утром, часов в пять, стырили лестницу из гаража, притащили ее к тумбе и полезли. Конечно, я полезла первая) идея то моя) а я жутко боюсь высоты. Наши так ржали надо мной) они, оказывается, сделали кучу фото процесса как я карабкалась туда, как я пыталась развернуться))) какое у меня перепуганное лицо) как я потом осмелела и встала) до сих пор смеюсь, как вспоминаю) в общем, мы потом на этой тумбе фотались группами и поодиночке)
А фотка, где я и моя помощница потом стала авой в нашей группе в контакте) с улыбкой вспоминаю эту историю
Андрей.
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Наши истории

Сообщение Ledy in red »

Гейша с утра была не в настроении... Даже чайную церемонию провела спустя рукава кимоно. Любимый посетитель, беседы с которым будоражили ей мозг и другие части тела, вчера, сославшись на занятость, не пришёл... А ведь как дорожил ее вечерним посещением... Резервировал каждый свободный вечер, так что на остальных посетителей у гейши не оставалось ни времени, ни сил...
"Помню, был такой случай...", - подумала гейша. "А может, я просто состарилась?", - расстроилась она.
"Думать вредно, от этого появляются морщины на лбу ", - решила гейша.
И села писать мемуары...
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Приквел)))
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Навеяло историями у костра)
Точно помню, что уже рассказывала вам эту историю, но не помню - где))) ничего, повторю...

Как-то в сентябре...
В ранешнее время первокурсников, обычно, на весь сентябрь отправляли в колхоз, типа помогать... Вот и мы, первокурсники меда, не стали исключением. Наш поток попал в один из областных совхозов на уборку картошки. Много было там интересного и смешного, до сих пор вспоминаем с улыбкой, когда собираемся с одногрупниками. Но сейчас я хочу рассказать вам только одну сентябрьскую историю)...
Мы работали на картофелеуборочных комбайнах четверками. Один - механизатор, из местных, и трое нас, студенток. Механизатор вел комбайн, две студентки стояли на верху комбайна, сортируя картошку на ленте и одна шла ща комбайном, собирая в ведро ту картошку, что не попала в комбайн. Периодически студентки менялись.
Однажды, наш комбайн сломался возле края картофельного поля. И, пока наш Женя-механизатор возился в починкой комбайна, мы втроём с девченкам прилегли на стог меня, стоящий возле поля. Погода, надо сказать, стояла отменная. Настоящее бабье лето.
С нами, со студентами, было трое взрослых-отвечающих-за-нас: преподаватель по анатомии (про него есть своя история и не одна :lol: ), преподаватель стоматологии и ординатор-гинеколог. А, надо сказать, тогда был очень популярен анекдот про старушку и поликлинику. Как старушка встретила гинеколога в коридоре поликлиники и спрашивала его, где кабинет глазнюка и зубнюка. Потом спросила у гинеколога: "а ты, сынок, кто будешь?". "А я, бабушка, гинеколог. По-вашему, п..дюк буду...". Ну мы и звали наших смотрящих Мандибула (другая история), зубнюк и гинеколог. Потому что гинеколог был лет на 6 всего старше нас, был хорош собой и у нас язык не поворачивается называть его, хоть и за глаза, как бабка в анекдоте.
Лежим, значит, мы в девченками на стогу сена, кайфуем... Солнце, тепло, комбайн сломан и можно отдохнуть. Лепота... И тут к нам на стог подваливает гинеколог, с проверками, почему мы не работаем. Узнал про поломку комбайна и остался с нами. Болтали мы в полчаса, потом он и спрашивает, как мы знаем старшего. Мы сказали, что Мандибула (нижняя челюсть по латыни) или Челентано (ну, понятно уже, почему мы его так прозвали). А гинеколог расхохотался и говорит, что каждый год первокурсникам старшие не говорят ничего, но каждый год все первогодки называют этого преподавателя именно Мандибула или Челентано)))
Потом гинеколог спрашивает, а как вы зовёте другого препода (стоматолога)? Зубнюк, сказали мы. Он рассмеялся и говорит: " Мне страшно спрашивать, как тогда вы меня называете, ведь я гинеколог". Мы покраснели и давай его наперебой уверять, мол, он такой хороший, что мы его знаем просто гинеколог.
Смеялись мы тогда долго...
А лет 10-15 уже, если не больше, этот гинеколог - ректор нашего мединститута... Вот такая сентябрьская история)
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Вот вечно я пишу истории сразу в окошке. А потом уже исправляю опечатки и ошибки Т9( а на этом форуме этот фокус не проходит( так что, читайте с опечатками и экзерцисами Т9
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Когда-то давно, уже не помню где, прочитала что одна пара состояние после оргазма делила на головокружение, головокружение от успехов и полное головокружение от успехов)
Как бы не в "Московская сага" Аксенова
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Писюн и сушка...

История старая, но взаправдашная. И, вроде бы, я её ещё не рассказывала.
Лет двадцать назад (18 так уж точно), моя бывшая подруга приехала с вызова (я тогда работала на скорой) и рассказала (далее от ее лица)

Приехала я на вызов. Повод - травма дома, мужчина 18 лет. Открывает дверь мальчик. Стоит и как-то странно мнется. Я его отодвинула, прошла в квартиру и говорю - снимай штаны и показывай. Ну а что? Когда так странно мнутся, то точно причина в штанах. В общем, снимает он джинсы с трусами, а там член в сушке ... Да не ржи ты... В обычной сушке .. ну, бублик... Колечко небольшое из теста... Член опухший, слегка посиневший... Мальчик мнется, глазки закатывает.
Нет, я не спросила, за каким он свой член в сушку пихал...
Полюбовались я и говорю: неси стакан с теплой водой. Как зачем? Сушку размачивать. Она ж сухая,иесли я её прямо так ломать буду, то член опухший повредить могу.
В общем, размочила я сушку в стакане с водой и разломила. Член освободила и повезла в урологии во вторую скорую, чтобы уролог посмотрел. Мало ли, член то посиневший...
В больнице в приемнике такой ржачь стоял, когда я его привезла) все, даже травматолог и хирург, бегали посмотреть на этот опухший писюн...
Нет, ну что значит, не размачивая сушку везти в больницу? Вдруг некроз, ткань то нежная...

Вот так сердобольная бывшая подруга спасла писюн из плена сушки)
Чесслово, это правда...
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

А как мне мой тогдашний парень в новогоднюю ночь нашел потерянный в заснеженном фонтане стоматологический металлокерамический мост рассказывала?
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Кстати, почему тут только мы с маркизой пишем?)))
В названии темы ключевое слово - мемуары)
Vasya71
Аватара пользователя
Andreika1974
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:43
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 9164 раза
Поблагодарили: 7332 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Andreika1974 »

Ledy in red писал(а): 24 ноя 2022, 15:43 А как мне мой тогдашний парень в новогоднюю ночь нашел потерянный в заснеженном фонтане стоматологический металлокерамический мост рассказывала?
Я читал, но где не помню!
Андрей.
Аватара пользователя
Andreika1974
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:43
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 9164 раза
Поблагодарили: 7332 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Andreika1974 »

Ledy in red писал(а): 24 ноя 2022, 15:45 Кстати, почему тут только мы с маркизой пишем?)))
В названии темы ключевое слово - мемуары)
Так значит вы самые Мемуаристые))!
Андрей.
Аватара пользователя
BlackDragon
Сообщения: 8500
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 06:21
Откуда: Завоеванные земли, BlackDragon там
Благодарил (а): 9623 раза
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение BlackDragon »

Отрывок из книги "На помойке жизни"

Прилетевший снаряд выносит при взрыве стёкла из окон. Закладывает уши. Не сразу осознаешь происходящее. Лёгкая контузия и дезориентация. Дрожь от ощущения смерти приходит потом, когда осознаешь что жив, что не изрешетили осколки снаряда и стёкол, не лежишь беспомощно в луже крови, не ждёшь пока тебя найдут и вызовут скорую. Всё хорошо, жизнь продолжается. Снаряд не твой, всё обошлось.

Неадекватные реакции становятся адекватными. Чувство нормы сдвигается. Тяжело выполнять привычные действия - встать с кровати, умыться, почистить зубы, поесть. Накатывает сонливость днём и приходит бессонница ночью. Смутное чувство тревоги, злости и страха...Это становится нормальным способом жизни, адаптации к происходящему. Теряется счёт дням. Они ничем не отличаются друг от друга. Эмоции иногда накатывают, чувствуешь беспомощность, страх, зависть к тем, кто смог выехать и не живёт в этом аду и не адаптируется к нему. Не переписывает свою жизнь по новым правилам, а живёт иначе, получше. Успел выехать... Остался психологом, а не его тенью, жалким подобием...

Не заметил как пролетела весна и лето, настала осень, похолодало. Тешу себя надеждой, что у меня всё ещё есть внутренние ресурсы и сила, чтобы выжить, стать вновь полноценным Психологом и научить других не сдаваться, преодолевать все трудности жизни так, как преодолеваю их я...
Сильный человек — это не тот у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
BlackDragon
Сообщения: 8500
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 06:21
Откуда: Завоеванные земли, BlackDragon там
Благодарил (а): 9623 раза
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение BlackDragon »

Фантазии в стиле гештальта....
Блоги / Прочее

Когда приходит вдохновение, слова как снег падают на страницу. Страницу жизни. Лучше писать о жизни. Писать об абстрактном, надуманном, несуществующем как-то некомфортно.

Может, я не разрешаю себе часто задерживаться в мире фантазии, дневных грёз, что отвлекает от рутины повседневной суеты с ее заморочками. Но это не так!

Хочется чего-то теплого, светлого нежного. Вся наша жизнь сосредоточена на каких-то ожиданиях. Смутных, неопределенных, хороших.

Здоровый человек не станет фантазировать о плохом, о том как это плохое отразится на его жизни. Он будет думать о хорошем. И делать нечто хорошее для себя и других.

Увы, понятие здоровый человек - относительное. И невозможно, согласно рамкам и концепциям, запихнуть себя безоговорочно в образ хорошего или плохого человека, здорового или больного.

Человек - целостное существо, и неосознанно всегда стремится к целостности, к завершенности. К воплощению своей самой смелой, светлой, желанной мечты в жизнь. Без целостности ощущается ущербность и пустота...

Так давайте заполним свою жизнь радостью и осознанием, что всё что не делается, делается к лучшему. Что нет неприятных случайностей. Есть только то, что даёт опыт познания. Есть стремление к завершению, к целостности. А как мы его окрашиваем - в негативные или позитивные тона - зависит от наших предпочтений и особенностей восприятия, мышления.

Человек не живёт ради того чтобы страдать и умереть. Он живёт ради жизни.

Да здравствует жизнь во всех её проявлениях, прекрасная, удивительная жизнь!
Сильный человек — это не тот у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
BlackDragon
Сообщения: 8500
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 06:21
Откуда: Завоеванные земли, BlackDragon там
Благодарил (а): 9623 раза
Поблагодарили: 2290 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение BlackDragon »

О хорошем настроении замолвите слово
Блоги / Прочее

Настроение - хрупкая вещь. Случайно оброненная фраза, неудачно сказанное слово может его безжалостно и окончательно испортить. Может, поэтому некоторые восстанавливают свое настроение в одиночестве, вдали от токсичных людей.

Самое интересное, что некоторым проще поднять себе градус настроения, общаясь с людьми.

Все люди такие разные и непохожие друг на друга. Ищут одиночества, и общения друг с другом. Ищут целостности, но в тоже время отдают часть себя любимому делу, человеку, творчеству.

Хорошее настроение согревает в тяжёлые времена. Так важно его беречь и не позволять никому портить. Это то сокровище, что всегда рядом.

С хорошим настроением ладятся все дела, не опускаются руки при неудачах. Хочется взлететь как дракон ввысь к небесам, навстречу теплым и холодным ветрам, навстречу солнцу, луне и звёздам.

Хорошее настроение - это то, чего порой не ценят, когда оно есть, и огорчаются когда его нет. Хорошее настроение начинается с улыбки. Оно даже не портится, когда тебе говорят, завистливо спрашивают - почему ты лыбишься. Оно не портится потому, что ты его бережешь от злых взглядов и упрёков, оно под надёжной защитой...

Хорошее настроение нужно защищать и ценить. Не портить его ни себе, ни другим. И тогда будет хорошо, прекрасно, замечательно. Как вам, так и другим.

Цените свое настроение, хорошего вам всем дня!

Опубликовано мною 9 декабря 2022
Сильный человек — это не тот у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

"О бедном гусаре замолвите слово или каждый из островитян в душе квн-щик"

В далёком 1986 году я поехала по путевке в подростковый санаторий "Совенок" ( :D шучу, "Берёзки") в Есентуки. Был месяц май)... Мне тогда было 15 лет. Надо было подлечить печень после тяжёлого гепатита. Конечно же, родители не хотели отпускать меня одну и я поехала вместе с бабушкой) я жила в санатории, а бабушка снимала комнату в частном секторе. У меня были свои деньги, потому что весь год я санитарила в городской больнице. Мы с бабушкой каждый день встречались в городе, объездили все Минводы с экскурсиями, но рассказ мой о другом...
У меня очень активная социальная позиция) даже через чур) и я очень общительная. А в юности это было более выражено, чем сейчас :D а это 1986 год... Подростковый санаторий (от 15 до 18 лет)... Конечно же, куча воспитателей, бдящих за нами и за нашим досугом) в 13 обед, в 15 сон час с проверками номеров. Жили в номерах по двое. Были девчачьи этажи и этажи мальчишек. Дискотеки, кино, школа по классам, разные конкурсы и тд. В санатории была очень активно-прогрессивная культмассовик. И вот я только приехала, буквально на следующий день после приезда, вижу объявление, что идёт набор в команды КВН. А тогда только-только возобновился КВН. Это было супер популярно. Конечно, я записалась)...

Многа букоф, потом допишу, если интересно...
Vasya71
Аватара пользователя
Третий
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 03:05
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 5739 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Третий »

Пиши, пиши)
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Продолжение...

Записалась я, значит, на КВН. Пришла на первую встречу и вижу: кучкуются подростки обоих полов, причем кучки как-то сразу разделились примерно поровну. Более модно одетые и попроще. Так и на команды поделились. Помоднее были из Питера, Москвы, Киева, а попроще - Мурманск, Архангельск, Новосибирск, станица Брюховецкая, остальных не помню. Разделились мы, значит, и стали названия придумывать. Моднявые стали "Металлистами" (1986 год), а мы - по-простому, "Матрёшки"). Дали нам задания (приветствие, тема домашнего задания), сказали, что будет на конкурсе капитанов (да-да, никакой импровизации :D ) и что будет конкурс-сюрприз (типа разминки), вот тут мы и вправду не знали, что будет.

И потекли суровые будни молодых квн-щиков) Птенцы старательно морщили мордочки, пытаясь придумать рифмы и сделать смешно, массовка репетировала приветственный танец; засланцы, жившие в одном номере с соперниками, пытались что-нибудь разузнать о другой команде. Мы весь день были вместе, расходясь только на ночь, да и то не всегда) мы постоянно что-то писали, чертили, придумывали, перешептывались и переписывались (в сон час подпихивали друг другу записки под двери номера, помним, что это был "Совенок"? :D ). У соперников жизнь так же кипела. Мы четко понимали, что Матрёшкам сложно соперничать с Металлистами, они возьмут новизной и модой, поэтому мы пытались взять юмором и непривычным взглядом на мир. До сих пор помню, как это было классно, весело и драйвово!)
Капитаном у нас был Дима из станицы Брюховецкая. Очень смешно шутил, импровизировал, поэтому и получил капитанство. В начале 2000-х, кстати, когда в большом КВН была популярна команда из Брюховецкой, я пристально вглядывалась в её капитана. Похож. Очень похож. Но не он)
Так как мест для репетиций в санатории было мало и везде были лишние глаза и уши, мы часто уезжали до обеда куда-нибудь, там бродили, смотрели что-нибудь, попутно придумывая и репетируя. Так мы облазили Есентуки, Пятигорск, пару раз слазили на Машук и стали задумываться о Бештау.
В общем, это было отличное время...

Продолжение продолжится...
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Продолжение продолжения...

Как обычно, когда вокруг меня вертится творческий вихрь, меня начинает нести, как Остапа Бендера. Несло меня и тогда, закинуло в частушечную степь. Я придумала штук 10-15 частушек про наш санаторий на злобу дня. Типа, называется "Берёзки" санаторий наш родной.
Все отлично, только жалко - нет березы ни одной.
И так далее, остальное уже не помню. Про столовку, про воспитателей, про двери без ручек, про музон на дискотеке из 18 века. Всем понравилось и мы, на всякий случай, порепетировали и выучили эти частушки. Вдруг удастся куда воткнуть их.
И вот настал день выступления... Металлисты выступали первыми. Это было что-то! Выход под "Европу", ультрамодный брейк, в общем, шоу. И мы, с потугой на юмор. Этот конкурс был безбожно проигран. Потом схлестнулись капитаны. И, хотя задания были известны заранее, наш Димка был реально смешнее. Отставание стало минимальным... А потом наступил конкурс -сюрприз. Капитанам надо было вытянуть задание для соперников. Не помню, что вытянул Димон, но для нас вытянули: придумать частушки про санаторий... :D Это была победа!) Случайно мы были готовы. Частушки были, на злобу санаторских будней, местами смешные... Металлисты напряглись и заволновались...
Последний конкурс, домашнее задание. К своему стыду, не помню, что было у нас. Какая-то сценка, над которой все смеялись. А у металлистов опять был выход под Европу. Красиво. Модно. Второй раз за вечер. Уже обычно...
И мы победили!))) Сами металлисты потом говорили, что у нас было смешнее)
Мы, кстати, с ними потом сдружились. Вместе лазили на Бештау. Даже погорели на этом из-за позднего возвращения в санаторий. Я потом переписывалась с девченкой из Архангельска и с металлистом из Питера)
Незабываемые впечатления!)

Вернулась я домой. Май месяц, 9 класс (тогда 10 классов было). И давай приставать к завучу, чтобы провести в школе КВН. Уговорила, но на следующий год. Был КВН среди старших классов: 9а, 9б, 10а и наш 10б. Опять непередаваемые ощущения при подготовке. Опять я придумываю частушки, уже про нашу школу (с местным колоритом). И моя подруга вытягивает задание - спеть что-нибудь про школу))) мы с подругой этой, кстати, до сих пор дружим. В общем, мы победили)

А в институте, почему-то, не было команды КВН. Появилась она тогда, когда я была уже на старших курсах с новорожденным сыном. Но КВН до сих пор очень люблю. Правда, последние два года ни одной новой игры не смотрела, только старый пересматриваю.
Терзают меня смутные сомнения, что из нас с вами вышла бы классная команда) впрочем, почему - вышла БЫ? Уже - вышла)))
Извините за Многа буков и несмешное окончание, но уж как есть) захотелось поделиться...

А у вас есть истории? Велком ту мемуары!)
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Покорение Бештау или прогулка в облаках...

В подростковом санатории "Березы" я была три недели, с конца апреля по середину мая 1986 года. После победы в санаторском КВН мы решили отметить это дело прогулкой на Бештау, вместе с Металлистами. Надо было доехать на электроне из Ессентуков до Пятигорска и там потом топать до горы. Сначала мы хотели просто погулять возле, а потом решили залезть на вершину. Бештау - это гора с пятью вершинами на одном основании. Ну как, гора... Горка) 1400 м. Но центральная вершина в облаках) и на ней - флаг. В общем, решено было забраться на Бештау.
Так как в санатории жили одни подростки, дважды в день проводились проверки. В 15 часов - сон час, смотрели наличие в кроватях. В 19 часов ворота санатория закрывались на клюшку и гулять можно было только на небольшой территории, а воспитатели проверяли наличие тела в помещении. Можно было по просьбе родственников пропустить сон час, но вечером все должны были быть на месте. Нарушителей изгоняли из рая).. я несколько раз отпрашивалась бабушкой, когда мы уезжали на экскурсии на весь день.
В общем, чтобы успеть к проверке в 15 часов, мы решили не завтракать и уехать на первой электричке в 6 с чем-то. Накануне купили пирожков и лимонада на всю гоп-кампанию, парни даже пива притащили :D .
Чтобы не спалиться, территорию санатория мы покидали мелкими группами и перебежками двигались в сторону ж/д вокзала... Загрузились в электричку и приключения начались)...
Vasya71
Аватара пользователя
Маркиза Де Лилис
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 17:44
Благодарил (а): 3337 раз
Поблагодарили: 3612 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Маркиза Де Лилис »

прям захватило, как в непонятках, продолжай)))
эх, а так хочется быть...
Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 03:14
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Raduga »

Дада!!! Читается на одном дыхании… Требую Продолжение продолжений!!!
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Развилка судьбы...

Время в электричке пролетело незаметно) мы ели пирожки, пили лимонад, пели песни и играли в карты...
Выгрузившись из вагона и осмотревшись на местности, мы бодро потрусили в сторону Бештау, возвышавшейся над окрестностями, так что не заблудишься. Шли-шли... Шли-шли... Постепенно настроение стало не таким бодрым, даже песни не помогали. Через какое-то время мы дошли до поляны у подножья Бештау и обнаружили развилку дороги. Одно разветвление вело налево, в сторону горы, второе же вело направо, в сторону горы)))
И вот тут у нас возникло первое голосование :D
Вариантов было два: пойти направо или свернуть налево. Большая часть решила свернуть налево, меньшая же, самая уставшая часть, выбрала путь домой) потому что был уже почти полдень, а в 15 надо было быть в санатории на сончасной проверке. Пожав на прощание друг другу руки, наша команда разделилась на неравные части и мы продолжили путь...
Возможно, кто-нибудь ожидал, что я примкну к уставшим, но я выбрала путь налево) мы ещё поспорили немного, куда лучше идти. Осмотревшись, мы решили, что налево ближе к вершине и будет проще и быстрее залезть на гору...
Как же мы ошибались! Это, действительно, была развился судьбы)...

Продолжение продолжит продолжаться после некоторого перерыва)
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

"Нормальные герои всегда идут в обход..." (с)

Как выяснилось, мы - нормальные герои))) мы пошли налево, есссно. Шли, местами карабкались, потом ползли... Поднялись на вершину и с удивлением обнаружили, что это не та вершина!( А одна из четырех, окружающих центральную, самую высокую, с флагом. И - что? Возвращаться назад к развилке и идти направо? Мы и так сильно опаздывали к возвращению в санаторий, так что не вариант. И мы полезли вниз, в сторону пятой центральной вершины. И тут у меня было для всех две новости. Плохая и очень плохая)
Вниз не было тропы. От слова совсем. Просто глубокая расщелина, потом - не видно ничего, потом склон пятой вершины вверх. А мы нифига не альпинисты и не все в кедах. Кросовки - это уже из ряда фантастики)
А ещё... Я с детства панически боюсь высоты. Просто до ужаса. Стою в метре от края и мне кажется, что я падаю. Но я же активистка) и лезу вперёд везде)
И вот, обнаружив намёк на тропу, я начинаю ползти вниз, но тут меня накрывает паника, я белею, сажусь и говорю, что дальше никуда не пойду, потому что мне страшно) сейчас это очень смешно))) скакала такая, аки горная козочка, впереди планеты всей, а потом села и забложила, что боюсь))) но тогда всем было не до смеха. По мне было видно, что я не придуриваюсь, а точно боюсь: бледная, мокрая. И сижу поперек единственного, похожего на тропу, места. Димка-капитан (хм, у меня везде сплошные Димы в друзьях-приятелях всю жизнь :) ) как-то умудрился обскакать меня сбоку, потом помог остальным обойти меня, потом парни взяли меня за руки и как-то уговорили спуститься. Подробности помню плохо, но было очень страшно!). Дальше впереди шли мы с Димкой. Мы по-быстрому залезли вверх по нехоженым местам (нам тогда так казалось), вошли в серое облако, где ничего дальше метра не видно, очень влажно, но прикольно. Выползли из этого облака и оказались на вершине. Это того стоило! Мы стоим на маленькой площадке возле флага, в лицо дует ветер, по лицу текут капли облачной влаги, внизу облака, вверху солнце и тут облака расходятся под порывом ветра и мы видим горы!) Это было потрясающе! Пусть всего 1400, но для нас, неискушенных альпинизмом, это было настоящее приключение!) И оно ещё не закончилось) нам предстояло вернуться обратно...

Кстати, буквально вчера залезла в Гугл, посмотреть, где мы там бродили и как мы умудрились залезть не туда вначале. Узнала, что на развилке правая дорога идёт на центральную вершину, она достаточно хорошая. А левая половина, куда мы пошли, ведёт на одну из маленьких вершин, с другой стороны - глубокая расщелина, где мы и лазили, по итогу.

Для тех, кому надоело читать, спойлер: ни одно животное не пострадало)
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Возвращение блудных попугаев...

Обратно мы спустились по "нормальной" тропе, шли быстро, торопясь на электричку. Повсему выходило, что до 15 мы в санаторий не успеваем, в лучшем случае, к 16. А это плохо. Мы сразу договорились, что для воспитателей в санатории мы были в Пятигорске, на горе Машук, ходили на могилу Лермонтова и опоздали на электричку. Как чувствовали, что нам это пригодится)
Устали, конечно, сильно. И есть очень хотелось) ибо утренние пирожки были давно, а обеда и вовсе не было)
У санатория мы разделились. Мы с девченками пошли через вход, а мальчишки должны были залесть к нам в окно и потом уже пробраться к себе в комнату, чтобы не светиться на входе. К девчачьи проделкам в санатории относились, почему-то, проще. А парней сразу исключали и отправляли домой. Первый этаж был девчачий, а мальчишки жили на втором этаже.
Заходим мы в холл санатория и что я вижу?) Бабушка! Сидит на стульчике со скорбным видом и прямой спиной. Она, оказывается, утром приходила и хотела отпросить меня на экскурсию, но меня не нашли. Соседка по номеру сказала ей, что я уехала в Пятигорск. Бабушка ушла, но вернулась перед обедом. А меня нет) но появились те, кто первыми уехали в санаторий с развилки и радостно сообщили ей, что мы остались в горах))) а бабушка знала мой страх высоты) и осталась сидеть, ждать меня.
Потом нас потеряли воспитатели) шутка ли, на обходе перед сончасом нет на месте больше десятка подростков обоих полов))) воспитатели кинулись опрашивать наших соседей и знакомых. Все в один голос - они уехали утром, ничего не знаем. К 16 часам происшествие раздули до ЧП общесанаторного масштаба) и тут появляется мы) одни девченки. Не буду утомлять вас рассказом, как нас по одной заводили в кабинет директора на расспрос, как мы, наконец, попали в свои комнаты, как через наше окно (было на задворках) мальчишки залазили и потом, крадучись, поднимались к себе на этаж... К ним потом снова с проверкой приходят, а они лежат по кроватям) пацаны так смешно показывали удивлённые лица воспитателей ))) нас потом два дня мучали вопросами, где мы все были) понятно, что вместе) но мальчишки упорно говорили, что были на месте, просто выходили в туалет. А девченки говорили, что ездили на Машук и опоздали на электричку.
В общем, никого не выгнали. А наша компания ещё больше сдружилась) приятные воспоминания) пишу и улыбаюсь) много букв, но не хотелось кратко. И приключенческий жанр в конце повествования плавно перетек в ностальгический) а кому сейчас легко?)))

Жду ваших историй в ответ)
Vasya71
Аватара пользователя
VasKul
Сообщения: 11963
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 08:38
Благодарил (а): 4844 раза
Поблагодарили: 5964 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение VasKul »

Ledy in red писал(а): 22 янв 2023, 17:40 Возвращение блудных попугаев...
Жду ваших историй в ответ)
Леди, а поцелуи то были или нет??))
Я уже второй раз собираюсь историю перечитывать), супэр, спасибо!)
Рука Арики-Такики / VasYa
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

VasKul писал(а): 22 янв 2023, 17:44
Ledy in red писал(а): 22 янв 2023, 17:40 Возвращение блудных попугаев...
Жду ваших историй в ответ)
Леди, а поцелуи то были или нет??))
Я уже второй раз собираюсь историю перечитывать), супэр, спасибо!)
Были, конечно))) с Димкой-металлистом из Питера) я с ним потом около года переписывалась
Vasya71
Аватара пользователя
VasKul
Сообщения: 11963
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 08:38
Благодарил (а): 4844 раза
Поблагодарили: 5964 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение VasKul »

Ledy in red писал(а): 22 янв 2023, 17:47
VasKul писал(а): 22 янв 2023, 17:44 Леди, а поцелуи то были или нет??))
Были, конечно))) с Димкой-металлистом из Питера) я с ним потом около года переписывалась
Аааа) Вот почему кому-то ин ред нравится частенько бывать в Питере))
Рука Арики-Такики / VasYa
Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 03:14
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Raduga »

Вот в честь кого она единственного сына назвала))) Первая любовь - она такая 😇🥰
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

VasKul писал(а): 22 янв 2023, 17:50
Ledy in red писал(а): 22 янв 2023, 17:47
VasKul писал(а): 22 янв 2023, 17:44 Леди, а поцелуи то были или нет??))
Были, конечно))) с Димкой-металлистом из Питера) я с ним потом около года переписывалась
Аааа) Вот почему кому-то ин ред нравится частенько бывать в Питере))
Нет) мне просто нравится этот город)
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Raduga писал(а): 23 янв 2023, 02:05 Вот в честь кого она единственного сына назвала))) Первая любовь - она такая 😇🥰
Первая любовь у меня была другая)
Но первый друг (и первый поцелуй) был Димка. Одноклассник. Я потом переехала из Таджикистана в Новосибирск и больше его ни разу не видела.
У меня много друзей - Дим. На каждом жизненном этапе был или есть до сих пор друг Димка))) а питерский "металлист" - это было так... Поцелуи на заднем дворе санатория от избытка эмоций)
Vasya71
Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 03:14
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Raduga »

А я первый раз влюбилась в 10 лет. В лагере. Целую смену гуляли, вздыхали, обнимались, первые признания в любви… Ммм… романтика)) А потом встретились с ним аж через 5 лет в том же лагере… Узнали друг друга сразу))) Сбежали тогда после дискотеки, пошли гулять и О, ужас! 😱… Весь вечер думала, что я в нём нашла 🤣🤣🤣 Полез целоваться… Еле отбрыкалась 🤣🤣🤣
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

А я первый раз влюбилась в 5 классе)
Переехала из Таджикистана в Новосибирск, новый класс, новая школа, новый город) увидела одноклассника и пропала) он мне очень нравился. А ему нравилась моя подружка. Кстати, та, с которой мы нынче в Питере встретились через 32 года) ох, как он за ней бегал! А я зубами скрипела. В 7 классе я перешла в другую школу, ближе к дому на 300 метров и год не видела его. В 8 классе вернулась и поняла, что он мне не нравится, а я люблю его. В 9 классе он резко перестал бегать за подружкой. У меня к тому времени была другая подруга, которая до сих пор моя лучшая подруга. И как-то так получилось, что мы стали дружить вчетвером: я, подруга, этот мальчик и его друг Димка. Мы втроём до сих пор дружим) без первой любви. Хотя они с Димкой тоже до сих пор друзья. В 10 классе я поняла, что нравлюсь ему. В общем, встречались мы до конца первого курса. А потом я несколько лет в себя приходила... Когда был первый остров, меня штырило не по детски на ассоциациях. Мы на тот период вчетвером в телеге общались. После того, как Удача отвернулась от Айкидо, я прорефлексировала, нашла, откуда ноги растут, вытащила парня на разговор и закрыла ту свою черную дыру юности) правда, теперь мы общаемся только втроём, без него)
Так что первый остров оказал мне большую услугу)
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Начинаем серию историй странствий...
Но это не точно)))

Итак, история первая, начало ...
Давненько я не была в теплом, красивом, вкусно месте... Года три. И вот, одолела меня грусть-тоска в феврале. Одолела на столько, что решила я тряхнуть стариной, да и взяла билеты на Остров. Я люблю путешествовать сама, без "помощи" разных агентов) в общем, нашла себе попутчицу и поехали мы на Остров. Ну как, поехали... Полетели...
Надо сказать, что на конкретно этом Острове Я была в первый раз. Поэтому маршрут сложился такой: Остров (междупляжье), Островок и снова Остров (другой пляж).
Лично я летела с двумя пересадками (так получилось). Одна была в Иркутске. Давно я так не удивлялась))) в плохом смысле) Иркутяне, не обижайтесь, но ваш аэропорт, особенно его международный "терминал" - это ужОс))) я стала больше любить наше Толмачёво)
Прикол: сначала таможня, потом регистрация. Логично... Если таможня не даст добро, то и регистрация ни к чему) и таможенники такие сурьезные, вдумчивые, неторопливые))) хотели меня обыскать, но передумали)
Вторая пересадка была в Бангкоке. Несмотря на высадку в рукав, на выходе из самолёта сразу чувствуется неповторимый аромат Бангкока, его влажный жар!) Первым делом я, конечно, метнулась менять деньги и поесть))) ой, нет, первым делом - погран пункт. Так как я сидела почти сразу за бизнесом, то и вышла среди первых. И поскакала к погран пункту. Прошла минут за 5, пока остальные не набежали. А уж потом - деньги, симка и пожрать) о, этот божественный манго-фреш (в экстазе закатила глаза от воспоминаний)! О, этот падтай!)
Люблю аэропорт Бангкока)
Купила симку с инетом и вот я снова на связи) радостная, полетела местными авиалиниями на Остров... В пальто))) потому что кондёр сифонил немилосердно)
В общем, прилетела я на Остров, заселилась в номер, а там меня ждал любимый манго с клейким сладким рисом в кокосовом молоке и запотевший Тайгер (пиво). Занавес... Потому что уже ночь. Завтра утром будет море.... Море и море фруктов и креветок) но история будет про другое)))
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Кстати, слайды нужны?)
Я выкладывала в ватсап, но там же не все.
Могу выложить парочку.
Давайте порепетируем, как будто это островной блог)))
Если наберётся 10 лайков под этим сообщением, то к каждой истории странствий будет по три слайда)
Если пять лайков, то один слайд)
;)
Vasya71
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 24516
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение XblTb »

Ledy in red писал(а): 02 апр 2023, 04:11 Люблю аэропорт Бангкока)
Ты мне напомнила)))

Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Спойлер: в ноябре я еду на ОСТРОВА!!!!!
Билеты вчера купила) ждите историй... Слайды будут выкладываться в группу в ватсап практически в режиме онлайн) по вопросам вступления в группу ватсап обращаться к модераторам Острова)))
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Кстати, есть неактивная группа в телеграмм. По разным причинам не все из нас могут/хотят быть в ватсап. Если хотите, то могу выкладывать слайды из будущих путешествий в телегу)
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Обещанные слайды к началу странствий)
Изображение
Приветственный хавчик в аэропорту Бангкока

Изображение
Изображение
Море фруктов...
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

История вторая, про море...

Я терпеть не могу рыбу, но обожаю креветки. Впрочем, на Острове Я и рыбку могу съесть) во мне живёт не только Айкидо, но и жаба. И иногда эта жаба берет верх надо мной) платить денюжку за порцию креветок 100 грамм в кафешке я не могу по интеллектуальным соображениям, ибо знаю, что на рыбном рынке я в ту же денюжку куплю кило ещё живых креветок и мне их приготовят выбранным мной способом.
В общем, поехали мы на рынок) и там я оторвалась по полной))) мы взяли 2 кг креветок, пару кальмарчиков и гребешков на двоих... Я думала, меня порвет на середине креветочного килограмма) а когда доедала последнюю креветку, то было ощущение, что на первой я уже сижу))) но, к моему удивлению, мы справились!) Съели все подчистую. Зато я теперь больше не хочу креветок... Пока... Временно... Но это не точно)
Фото "дичи" в студию
Изображение
Изображение

А причем тут море, спросите вы?
Море креветок см выше)
Но и обычное море тоже присутствовало. Что про него рассказывать?) Им надо любоваться, смотреть на него, слушать его, купаться в нем и с наслаждением вспоминать потом, долгими летними вечерами, сидя у камина на даче...
Изображение
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Приветственный хавчик - это обычный азиатский суп, он примерно одинаков в Таиланде и во Вьетнаме. В других местах не пробовала. Это бульон, в него пихают разные наполнители. Из обязательных - рисовая лапша и зелень. Здесь ещё грибы были и какие-то кусочки орехов. Специи. И начинка на выбор - курица, свинина, сифуд, говядина. Я выбрала курочку. Вкусно) насыщенный бульон. Я люблю такой супчик)))

Картошка в море фруктов двух видов) слева - мангостин. Если его почистить, то он похож по виду на головку чеснока, такие беленькие дольки. Вкус сладкий, с небольшой кислинкой. Прикольный)
Картошка справа - это маракуйя) любовная любовь))) эта - достаточно крупная и спелая, сладкая.
Ну и манго))) супер любовная любовь. На фото видно, что кучки разные, разных сортов. По центру более жёлтое и крупное манго - камбоджийское. Оно мне нравится больше. Оно более сладкое, более ароматное, с неповторимым привкусом. Не могу описАть))) оч вкусно...
Буду стараться оставлять развернутые комментарии под фото. Но у меня реально спокойная поездка была) с тюленьим отдыхом) но, что смогу, то напишу)
Ждите...
:D
Vasya71
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

История третья, про работу...
Я, помимо основной работы, ещё немного работаю онлайн. Уже 5 лет стремлюсь увеличить долю онлайна в заработке, но в медицине это очень сложно. Поэтому я свои медицинские удаление тщательно холю и лелею)
В общем, я взяла ноутбук с собой для работы онлайн на час-два в день, кроме выходных. И меня интересовал интернет.
Во всех трёх планируемых местах проживания был вайфай, но тырнет в Таиланде относительно дешёвый и я взяла в аэропорту симку с безлимитным тырнетом на 15 дней. Как раз мне) и не заморачивалась больше) одну свою симку вынула, оставила вторую, ватсапную. И была все время на связи.
Мне понравилось работать с видам на море) в теньке на пляже) или в номере под кондером))) я лет 5 придумала себе картинку: я лежу на шезлонге у бассейна (в Таиланде, разумеется :) ), потягиваю пивко, в тарелочке у меня манго, рядом ноутбук... Лепота!)...
Так вот, к чему это я... В нашем первом отеле живёт кошка на рецепшен. Спит исключительно в лотке для бумаг) если подходишь ее погладить, то она отворачивает от тебя недовольную сонную моську и прикрывает ее лапой)))
Изображение
Фото называется - настоящий трудоголик даже спит на работе)
*Кстати, можно сделать задание в фантах, придумать смешную подпись под фото) а то у меня последнее время нет идей.
Изображение
Ну и немного меня, в тему работы)))
Изображение

Море будет позже. Как-то много буков получается, а хотела лишь пару историй написать
Vasya71
Аватара пользователя
XblTb
Сообщения: 24516
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 05:04
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение XblTb »

Ledy in red писал(а): 05 апр 2023, 02:25 Море будет позже. Как-то много буков получается, а хотела лишь пару историй написать
Тут под тебя целую тему выделили, а ты "много буков"... "пару историй"...
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

XblTb писал(а): 05 апр 2023, 06:05
Ledy in red писал(а): 05 апр 2023, 02:25 Море будет позже. Как-то много буков получается, а хотела лишь пару историй написать
Тут под тебя целую тему выделили, а ты "много буков"... "пару историй"...
:lol: :lol: :lol:
Вообще-то, тема для всех) это пишу тут только я. И Маркиза в начале...
Vasya71
Аватара пользователя
Andreika1974
Сообщения: 19107
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 19:43
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 9164 раза
Поблагодарили: 7332 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Andreika1974 »

Ledy in red писал(а): 05 апр 2023, 07:37
Вообще-то, тема для всех) это пишу тут только я. И Маркиза в начале...
Ниченезнаем))!
Захапала целую тему и писать не хочет))
Иш))!
Андрей.
Аватара пользователя
Ledy in red
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 15:15
Благодарил (а): 3453 раза
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Мемуары Гейши)))

Сообщение Ledy in red »

Много масок, хороших и разных...

Я раньше никогда не сноркала... У меня зрение очень не очень и без очков я плохо вижу, а линзы не могу носить. Делать маску на заказ, чтоб стекло с диоптриями - бред. Я узнавала, это супер дорого. На очки маска не налазит. Вот так я и жила без снорка) а снорк без меня)))
*если я не правильно пишу это слово, то не ругайтися, я не спецательно)
В этот раз у меня была сноркающая попутчица, к тому же, с активной жизненной позицией))) мы перемерили кучу масок!) Идея была - найти маску, которая налезет на очки.
И мы ее нашли!)
Изображение
Забегая вперёд, сноркать я начала, когда мы приехали на Пхи-Пхи. Конечно же, наша идея была провальная, ведь в микрощели возле дужек очков заливалась вода. И я попробовала сноркать без очков. Каково было мое удивление, когда я поняла, что без очков в маске под водой я неплохо все вижу!) Мне открылся новый, подводный мир) конечно, в Тайланде этот мир скуден, но мне и так хватило впечатлений)))
Я видела ярких полосатиков, рыб-клоунов, рыб-попугаев, морских ежей с длинющими иглами, скромных белых рыб с черными плавниками, похожих на селёдку (фффууу), яркую маленькую фиолетовую рыбку, крупных радужных рыбок, мурену и, один раз, рифовую акулку. Маленькую, см 50-60, причем, я не сноркала, просто купалась. Даже просто стояла по пояс в воде. Мы с ней очень удивились, увидев друг друга))) поглазели и обе решили, на всякий случай, не связываться одна с другой) хоть я и знаю, что рифовые акулы не опасны для людей, но зубы-то у них есть) в общем, я напряглась и быстро-быстро ушла на берег)
Фото нет) подводный чехол для телефона - это будет следующий этап)
А сейчас - немного Каты...
Изображение
Изображение
Без манго-фреш никуда)
Изображение
А ещё мы ходили на соседний Ката ной. Очень красиво)
Изображение
Фото не передают этой красоты. Я рада, что была там, посмотрела сама и с вами делюсь. Места, конечно, исхоженные, но не все из нас там были...
Vasya71
Ответить